Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство продажа декретный отпуск долг контракт права выселение прописка лицензия очередь кредит ребенок увольнение ип молодой специалист льготный кредит пособие оплата беременность работа отработка жилье армия молодая семья право договор брак зарплата общежитие раздел имущества льготы распределение аренда регистрация оформление документов налог строительство недвижимость раздел отпуск алименты развод суд приватизация компенсация сроки иск квартира документы амнистия гражданство имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256640 Опубликовано 27.09.2016 в 18:26

ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Здравствуйте. У меня есть свой небольшой сайт городской портал. Периодически поступают предложения от рекламодателей с предложением разместить свои баннеры у меня на сайте, но рассчитаться они могут только по безналу. Хочу открыть ИП, чтобы работать официально. Под вид деятельности попадает 63110 «Обработка данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность».Возникает несколько вопросов. Заказы поступают не постоянно, а периодически. Работая по УСН, если размер выручки меньше средней зп, то размер ФСЗН рассчитывается самостоятельно от размера выручки, так ли это? Не придется ли мне, если заказов не было, платить полную сумму ФСЗН?И ещё, что мне требуется иметь для подтверждения сделок? Кассовый аппарат обязателен? Как вообще это должно происходить? Спасибо.

Артем :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, УСН, реклама, сайт

  Ответов: 1

Артем, взносы в ФСЗН уплачиваются независимо от наличия или отсутствия выручки. Минимальный взнос составляет 35% от минимальной заработной платы. При желании можете уплачивать больше. Т.е. даже если на протяжении, например, месяца не было заказов, не было выручки, то в любом случае за этот месяц ИП обязан уплатить минимальный размер ФСЗН. Не нужно уплачивать взносы в ФСЗН в том, случае, если ИП одновременно работает по трудовому договору, является пенсионером, получателем пособий и в др. случаях. Нужно оформлять договоры, акты выполненных работ. Если расчеты производятся по безналу, то кассовый аппарат не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2016 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255661: Обязан ли я уплатить налог?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 249339: Как правильно по закону оформить данный сайт

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Вопрос № 232266: Куда обратиться о привлечении администрации сайта к ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы