Вопрос № 256634 Опубликовано 27.09.2016 в 16:53

какая часть предусмотрена ст 328 ук рб

Здравствуйте. У меня вопрос по статьи 328 УК РБ. Парня задержали дома - при нем было 23 г конопли(сырой)- в ходе допроса он показал где рвал.Выехав за 100 км где хранилась сорванная трава- оперативники нашли 2 кг полусырой травы( взвешивали с корнями и стеблями).Какая часть предусмотрена по ст 328 ук рб.Ранее не привлекался

елена :: Крупки

Ключевые слова: ст 328

  Ответов: 1

Если без цели сбыта, для собственного употребления, то по ч.1 ст 328 УК РБ  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 19:05

суд усмотрел умысел из-за веса.Хотя по делу один и доказательств на сбыт кроме веса нет

елена :: крупки

  Ответов: 1

Решение суда обжалуется в 10 дневный срок, подавайте кассационную жалобу о переквалификации на ч.1 в связи с отсутствием доказательств, учитывать содействие следствию, деятельное раскаяние. Возможно парень сам не употреблял, был анализ, который показал отсутствие канабиоидов. Кроме того, возможно были другие доказательства (упаковочные пакетики, свидетели). Заключайте соглашение с адвокатом, статья серьезная.  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 19:21

касатку и надзорку подавали-все без изменений.Адвокат уверят что ч 3 нет-но переквалифицировать не удается пока.На сбыт доказательств кроме веса нет.Анализ показал употребления

елена :: Крупки

  Ответов: 1

Ответила, см выше  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 19:26

касатку и надзорку подавали-все без изменений.Адвокат уверят что ч 3 нет-но переквалифицировать не удается пока.На сбыт доказательств кроме веса нет.Анализ показал употребления.законно ли ч 3?

елена :: Крупки

  Ответов: 1

Не зная и не знакомившись с материалами уголовного дела невозможно однозначно дать ответ о законности либо незаконности решения. Нужно идти до конца и пробовать все методы  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 19:50