Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация раздел наследство увольнение строительство контракт налог право имущество суд молодая семья права льготный кредит приватизация льготы жилье аренда налоги документы алименты распределение компенсация отработка работа декретный отпуск беременность оформление документов долг квартира гражданство продажа иск прописка выселение амнистия развод отпуск пособие ип оформление ребенок недвижимость зарплата очередь оплата молодой специалист договор общежитие раздел имущества кредит брак лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25663 Опубликовано 16.05.2008 в 21:35

День добрый! Будьте так любезны, проконсультируйте меня. У меня следующая ситуация. Я уезжаю в США по визе невесты и собираюсь там заключить брак и остаться там жить. Но в Минске у меня есть недвижимость, а это дом в деревне и он оформлен на меня, также я прописана в квартире. Подскажите, что будет с моим домом и как правильно и лучше оформить или переоформить его? Продавать не хочу, а потом могут возникнуть проблемы, с потерей денег или выплатой государству? И на своих родителей тоже не хочу, потому что имею брата, с которым в плохих отношениях и сама понимаю, что после родителей все достанется ему. Помогите и подскажите, как разумно поступить, ведь так хочеться не потерять дом и хоть иногда приезжать в родной край, конечно же, если есть выход. Заранее благодарна.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Не волнуйтесь с Вашим домом ничего не случится. Если вы даже получите гражданство США, то это грозит только одним, земля у вас не может быть в собственности под домом (если она у вас в собственности). Вам придется взять ее в аренду, предварительно продав местным органам власти. Только было бы неплохо если бы вы всетаки распорядились своим имуществом, в смысле продали, поскольку всё приходит в упадок, если не смотреть, + кто-то должен платить налоги за недвижимость, да и вообще, по опыту моей тетки, она за 10 лет приезжала 1 раз и то жила у меня. Тут сильно не налетаешься туда-сюда. В Америке совсем другой ритм жизни, они даже в отпуск ходят очень редко. Так что продайте дом и дело с концом. На эти деньги вы запросто сможете во время приездов в РБ снимать комфортабельную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2008 в 09:58

Спасибо, я бы так и поступила, но у меня родители и они занимаются домом и планируют там жить, но вот оформлять дом на них не хочу, а правильно будет сказать, просто не знаю как правильно, чтобы потом старший брат не претендовал на него, потому что он туда ни копеечки не вложил. Дом находится в собственности (участок приватизирован, под частное строительство).

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Оформите доверенность на родителей. Всё равно в ближайшие 5 лет вам гражданкой Америки не стать (хотя могу и ошибаться), так что земля тоже будет принадлежать вам. Выбор условий доверенности - за вами - с правом продажи данного дома или без права (желательно оформить по доверенности на каждого родителя, мало ли что). В случае предоставления родителям права продажи, вы можете их попросить продать дом и деньги переправить вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы