Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация пособие развод оформление очередь налог ребенок раздел зарплата аренда иск суд компенсация жилье гражданство документы строительство наследство лицензия молодая семья раздел имущества армия право оплата молодой специалист увольнение декретный отпуск кредит общежитие брак контракт продажа долг беременность оформление документов сроки алименты отпуск регистрация выселение льготы льготный кредит недвижимость распределение прописка договор работа отработка права квартира имущество налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256627 Опубликовано 27.09.2016 в 14:14

Собственник квартиры

Добрый день!Ситуация такая:по суду я(собственник квартиры), должен выплатить брату деньги за его долю(суд признал, что доля незначительная,а точнее за 2кв.м).Вопросы такие:1)могу ли я выплатить деньги с рассрочкой?если да, то насколько она дается?2)Имею ли я право выгнать его после решения суда?Или сначала надо выплатить полностью за его долю?

Денис :: Минск


Ключевые слова: Суд, рассрочка

  Ответов: 1

решением суда, доля участника общей долевой собственности - брата, признана незначительной и он обязан свою долю передать собственнику - вам, после выплаты ему денежной компенсации. с получением компенсации участник общей долевой собственности утрачивает право на долю. не имея права на долю собственности в жилом помещении, лицо по требованию собственника, может быть выселено в судебном порядке(а не выгнать). какое решение примет суд, неизвестно? потому, как совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте. к членам семьи относятся также родные братья и сестры, проживающие совместно с собственником и ведущие с ним общее хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2016 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 17:01

У него есть квартира, где он собственник, там он и прописан,а проживает у меня.После выплаты доли могу ли я его выселить, т.к доли у него в собственности уже не будет?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

в таком случае сможете выселить в судебном порядке, если добровольно не освободит жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2016 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 17:17

Простите не могу понять, это мне еще раз надо идти к адвокату и писать еще один отдельный иск на выселение?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

простите, я не знаю, куда вам идти? после выплаты денежной компенсации, что нужно оформить, как минимум, распиской, вы можете брату предложить добровольно, лучше в письменном виде, почтовым отправлением с уведомлением о вручении, освободить ваше жилое помещение в течение трех суток. в случае отказа освободить, вы вправе в судебном порядке требовать выселения лица, самоуправно проживающего в жилом помещении. для этого необходимо обратиться в суд с иском. в принципе, можно и просто, как вы и собирались - выгнать. но во избежание проблем (вещи, там, пропали и пр.), лучше произвести выселение "через суд". на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2016 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 256800: Возможно ли отменить запрет на въезд в РБ гражданке Украины

Вопрос № 253813: Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Вопрос № 253299: Количество судебных заседаний

Вопрос № 247063: Как опротестовать вынесенное судом определение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы