Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт амнистия компенсация работа права регистрация молодая семья имущество раздел имущества армия право выселение продажа налоги гражданство наследство лицензия очередь оформление суд прописка молодой специалист кредит договор зарплата льготы оплата оформление документов ребенок развод брак общежитие иск аренда алименты беременность жилье недвижимость пособие приватизация сроки отпуск отработка ип раздел налог льготный кредит увольнение документы строительство распределение долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256615 Опубликовано 27.09.2016 в 09:54

Попадают ли под закон о тунеядстве находящиеся в отпуске за свой счет и получающие заочное образование?

Здравствуйте. В этом году проработала 4 месяца, еще 4 месяца - в отпуске за свой счет, один из которых получала заочное образование (переподготовка кадров - по собственному желанию), предстоит еще один месяц обучения в этом году. Находилась за пределами республики 142 дня, пока не планирую выезжать на 42 дня. Попадаю ли я под закон о тунеядстве, если да какую сумму я должна выплатить (как ее рассчитать)? И еще один вопрос: Платят ли налог на тунеядство собственники квартир, сдающих ее в аренду? Спасибо

Ходоренко Вероника :: Минск


Ключевые слова: тунеядство

  Ответов: 1

Граждане не уплачивают сбор на финансирование государственных расходов (налог на тунеядство) в период работы по трудовому договору (контракту). Судя по Вашему вопросу, Вы работаете по действующему трудовому контракту (договору). Соответственно, под закон не попадаете.Обратите также внимание, что доходы от сдачи квартиры в аренду подлежат обложению подоходным налогом в соответствии со статьей 179 Налогового кодекса.При этом, если Вы в налоговом периоде уплатили подоходный налог в размере не менее 20 базовых величин, то Вы освобождаетесь от уплаты сбора на финансирование государственных расходов (налога на тунеядство) в соответствующем налоговом периоде (п.3.2 Декрет Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3 (ред. от 02.04.2015) "О предупреждении социального иждивенчества"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.10.2016 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Вопрос № 266918: Налог

Вопрос № 263245: Может ли мать олна воспитывающая часто болеющего ребенка оплаты налога на тунеядство за 2017 год

Вопрос № 263139: аконны ли действия администрации и обязан ли я оплачивать его? Благодарю

Вопрос № 262069: могу ли я не платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы