Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог общежитие квартира увольнение отработка право компенсация очередь алименты раздел молодая семья молодой специалист работа беременность кредит наследство документы оплата прописка сроки оформление зарплата налоги раздел имущества права пособие отпуск ип брак иск строительство контракт регистрация амнистия суд оформление документов лицензия армия ребенок долг имущество гражданство договор декретный отпуск недвижимость льготный кредит продажа распределение приватизация развод жилье аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256582 Опубликовано 26.09.2016 в 00:26

нарушение ТК РБ руководством

Здравствуйте. Ситуация такова, я работаю водителем в ЧТУП, Работаем по 10 - 12 часов оплачивает по табелю только 8 часов. Работаем в выходные дни при этом в табеле стоит "В" т. е. выходной во все праздничные и выходные дни. Приказов о работе в выходные дни нет. На вопрос, почему не оплачивается сверхурочное время, я получил ответ, что у водителя в опреоре нет и неможет быть переработки. Могу ли я эти факты прямого нарушения ТК РБ, а так же положения об оплате труда и коллективного договора оспорить в суде по истечении 10 дней после подачи заявления в КТС нашего предприятия?? И есть ли возможность выиграть суд?? Или же это неоправданный риск с точки зрения юриспруденции????

александр :: Гомель


Ключевые слова: переработка,

  Ответов: 1

Александр, да, решение КТС может быть обжаловано работником в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения КТС. В суде неообходимо подтвердить Ваши доводы о нарушении нанимателем законодательства о труде. Есть смысл это делать, либо нет - решать только Вам с учетом фактических обстоятельств дела. Вообще, при рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2016 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252688: переработка, которую не будут оплачивать

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Вопрос № 232502: Может ли наниматель не предоставить дни отдыха в случае работы в выходной день и переработки?

Вопрос № 230063: высчитали недаработку в счёт переработки

Вопрос № 217126: не заплатили за переработку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы