Вопрос № 256579 Опубликовано 25.09.2016 в 22:03

417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Добрый день,подскажите 417 статья предусматривает ответственность только если я например буду рабоатть на должности которую мне нельзя занимать или не только??спасибо

Саша :: Минск

Ключевые слова: 417, статья, должность, ответственнность

  Ответов: 2

Саша, речь идет об уклонении от исполнения приговора суда о лишении права занимать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ должности или заниматься определенной деятельностью.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2016 в 08:46

Ст.417 УК - это занятие деятельностью, запрещённой по приговору суда. То есть, к примеру, если водитель осужден по ч.1 ст.317-1 УК или по ч.2 ст.317 УК в том числе к лишению права управления транспортным средством, то ему ВООБЩЕ нельзя водить. Нарушение - автоматически возбуждается уголовное дело. Посмотрите, какая именно деятельность Вам запрещена приговором суда  

Юрист :: 29.09.2016 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 20:19

Занимать должности с принятием под учет материальные ценности.

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте!!!Следовательно Вам нельзя занимать должности, связанные с принятие под учет материальные ценности (к примеру: кладовщик).  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 10:18