Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость увольнение приватизация общежитие оформление документов прописка оплата наследство распределение сроки суд брак раздел льготный кредит кредит ип отпуск долг гражданство льготы выселение права жилье налоги контракт квартира беременность продажа оформление зарплата имущество раздел имущества отработка ребенок строительство развод пособие декретный отпуск очередь компенсация армия регистрация договор работа иск налог молодая семья аренда амнистия молодой специалист лицензия право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256573 Опубликовано 25.09.2016 в 20:22

Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Здравствуйте. Я в разводе, есть ребенок 3 года. Есть свое жилье, где мы зарегестрированы с ребенком. Но проживаем (а также работаю, вожу ребенка в сад) в деревни 30 км от города. Бывший муж приезжает берет ребенка к себе, и все время грозит тем, что мы не проживаем по месту регистрации, и угрожает, что подаст в суд, чтобы я возила ребенка по месту регистрации или там жила. Вопррос1. Обязана ли я жить по месту регистрации? Вопрос2. Должна ли я возить сына отцу, где зарегестрированы мы с ребенком? Вопрос3 Как часто положено отцу забирать ребенка к себе и на какой срок?

Марина :: Островец


Ключевые слова: ребенок, место жительства, регистрация, встречи с отцом

  Ответов: 2

обязанности граждан проживать по месту регистрации закон не содержит. но если отец обратится в суд с требованием определения порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем, то в назначенное судом время, вы будете обязаны привозить ребенка для общения с отцом в жилое помещение, где зарегистрированы по месту жительства. потому, что общение ребенка с родителем, поскольку ребенок мал, суд может установить в присутствии и по месту жительства матери. а если привозить не будете, то суд.исполнители, по требованию отца, могут зафиксировать ваше систематическое отсутствие - читай, ущемление прав ребенка и злоупотребеление родительскими правами, что может обернуться для вас разными неприятностями, от привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве до, я извиняюсь, лишения родительских прав, в т.ч. и по вышеприведенным основаниям. регистрация с ребенком по месту пребывания могла бы снять эти проблемы. т.е у вас было бы документально определенное место проживания. судя по всему, вас заинтересовала более удобная информация. поэтому, пока все у вас с отцом ребенка - "на словах", можете чувствовать себя спокойно.)) а потом, "в случае чего", возможность обратиться в бесплатную консультацию есть у каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.09.2016 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обязан ребенок и вы жить по месту регистрации. По решению суда определено место жительства ребенка при матери. Вы не обязаны возить сына отцу. Место жительства сына не скрываете, отец после встречи должен возвращать ребенка по месту жительства (нахождения) матери. Порядок общения с сыном устанавливается по взаимной договоренности, если такой договоренности нет либо отца что-то не устраивает, он может подать иск в суд, который определит порядок участия отца в воспитании сына. Главное, чтобы ваши размолвки не отразились на психике ребенка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 122841: Кто должен выплатить алименты и в каком размере??? Можно ли сократить колличество встречь ребёнка с отцом на каких основаниях???

Вопрос № 266891: Определение места жительства ребенка у матери

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы