Вопрос № 256572 Опубликовано 25.09.2016 в 19:55

Как переоформить квартиру на сына

Здравствуйте! Я приватизировал квартиру,приватизация ещё не выплачена полностью, зарегистрированы в ней вдвоём я (Отец) и мой сын, но у меня есть дети от другого брака, которые ранее здесь были зарегистрированы и не проживали, решением суда были сняты с регистрации. Как лучше оформить квартиру на моего Сына который со мной зарегистрирован, чтобы другие дети не претендовали на долю в квартире. Оформить завещание, или оформить договор дарение или есть другие варианты, что возможно сделать?

Романов Андрей :: Минск

Ключевые слова: переоформить квартиру, наследники

  Ответов: 1

надежнее подарить, но можно только после выплаты всей суммы приватизации, в вашем случае остается только завещание , которое , если будут основания, можно оспорить  

Наталья :: 26.09.2016 в 00:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 16:51

Чтобы признать детей от других браков не достойными наследства.Что возможно сделать?

Романов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

нет такого понятия недостойные наследства. Есть понятие надостойние наследники.Статья 1038. Недостойные наследники1. Отстраняются от наследования как по завещанию, так и по закону лица, которые умышленно лишили жизни наследодателя или совершили покушение на его жизнь. Исключение составляют лица, в отношении которых завещатель совершил завещание уже после покушения на его жизнь.2. Отстраняются от наследования как по завещанию, так и по закону лица, которые путем составления подложного завещания, созданием умышленного препятствия осуществлению наследодателем последней воли или иными умышленными противозаконными действиями способствовали призванию их самих или близких им лиц к наследованию либо увеличению причитающейся им доли наследства.3. При наследовании по закону отстраняются от наследования родители после детей, в отношении которых они были лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко времени открытия наследства, а также граждане, злостно уклонявшиеся от выполнения лежавших на них в силу акта законодательства обязанностей по содержанию наследодателя, если это обстоятельство подтверждено в судебном порядке.4. Недостойный наследник может быть на основании настоящей статьи отстранен от наследования судом по требованию лица, для которого такое отстранение порождает связанные с наследованием имущественные последствия.5. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.  

Татьяна З :: 28.09.2016 в 14:20