Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел оформление документов работа наследство продажа беременность отработка компенсация армия лицензия права строительство регистрация декретный отпуск ребенок алименты договор сроки раздел имущества прописка развод недвижимость распределение очередь аренда общежитие молодая семья кредит контракт долг ип льготы суд отпуск брак документы пособие имущество выселение молодой специалист налог жилье льготный кредит приватизация гражданство налоги квартира оплата оформление право зарплата амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256550 Опубликовано 24.09.2016 в 17:28

Как можно сменить арендное жилье?

Я живу в арендном жилье полтора года, есть желание сменить ее на двухкомнатную . Возможно ли это и какие шаги предпринять, ведь нуждающимися мы уже не являемся? Возможно ли написать заявление и выбирать из того, что останется уже после распределения квартир между нуждающимися? Спасибо.

Светлана :: Светлогорск


Ключевые слова: арендное жилье, очередность, нуждающиеся

  Ответов: 1

Возможно это, в случае отсутствия желающих лиц, имеющих первоочередное право на предоставление жилья коммерческого использования и состоящих на учте нуждающихся в улучшении жилищных условий. информация о таких помещениях (место нахождения, количественный и качественный состав, характеристика, уровень благоустройства, размер платы за пользование) и о сроке обращения за их предоставлением(не менее 15 дней) размещается местными исполнительными и распорядительными органами, а также организациями, в ведении которых находятся такие жилые помещения, в доступных для ознакомления местах и в интернете, на официальных сайтах местных исполнительных и распорядительных органов по месту нахождения этих жилых помещений. в этой информации указываются конкретные жилые помещения, предназначенные для граждан, имеющих первоочередное право на предоставление. если в указанный срок заявлений от таких граждан не поступит, информация об этих жилых помещениях будет размещена повторно. тогда в указанные органы можно обращаться с заявлением об их предоставлении всем желающим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.09.2016 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226012: Очередность, права и сроки вступления в наследование

Вопрос № 193246: Очередность возврата по картотеке

Вопрос № 186304: Как правильно поступить?

Вопрос № 166690: переуступка права на получение земельного участка

Вопрос № 74734: Правомерно ли смещение очереди на более поздний срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы