Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа оплата жилье зарплата ребенок строительство аренда лицензия наследство квартира налоги приватизация беременность права развод право долг раздел имущества сроки распределение гражданство алименты контракт ип налог выселение армия прописка раздел отработка оформление пособие документы увольнение имущество декретный отпуск суд амнистия продажа регистрация иск оформление документов молодая семья брак молодой специалист договор льготы общежитие компенсация кредит отпуск очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256549 Опубликовано 24.09.2016 в 16:29

Как выписать ТТН физическому лицу?

Добрый день. Организация (усн без ндс) оказывает услуги населению по изготовлению окон пвх по индивидуальному заказу.Монтаж изделий не производится. Нужно ли выписывать ТТН на физ лицо или возможен вариант, когда в графах "Грузоотправитель" и "Грузополучатель" указано наименование самой организации, а адрес доставки -адрес физ. лица? И тот же вопрос, но если будет произведен монтаж. Спасибо.

Сокол Екатерина :: Минск


Ключевые слова: ТТН, физическое лицо, услуги

  Ответов: 1

Поскольку накладные применяются для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителя и принятия их к учету у грузополучателя, указание одного и того же лица в двух графах ттн будет не правомерным.Накладная ТТН-1 и накладная ТН-2 применяются организациями и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) для списания товарно-материальных ценностей (далее - товары) у грузоотправителя и (или) принятия к учету у грузополучателя, при перемещении товаров внутри организации между местами хранения и (или) производства, расположенными по разным адресам (за исключением перемещения товаров в пределах одного здания) согласно пункту 1 Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной, товарной накладной, утв. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.06.2016 N 58. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.10.2016 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246363: факсимильная подпись в ТТН

Вопрос № 220908: Здравствуйте! Нужно ли ИП работающему на УСН БЕЗ НДС иметь приходные накладные?

Вопрос № 219508: Документы на товар для перевозки в Россию

Вопрос № 219091: Кто подписывает ТТН при аренде оборудования

Вопрос № 198413: Утеря ТТН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы