Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация квартира аренда ип амнистия раздел имущества распределение документы отпуск контракт ребенок беременность регистрация общежитие молодая семья право имущество гражданство молодой специалист армия сроки декретный отпуск оплата суд права лицензия иск брак недвижимость кредит алименты оформление долг выселение отработка приватизация жилье развод пособие очередь раздел прописка льготный кредит льготы налог налоги увольнение работа зарплата строительство договор оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256540 Опубликовано 24.09.2016 в 00:35

Могу ли привлечь к ответственности?

Здравствуйте, может вы подскажите как лучше поступить. У меня пропал телефон 8 сентября, я думала, что его украли в магазине, написала заявление в милицию о краже. Посмотрев камеры сотрудник уверял меня что я телефон потеряла и нужно переписать заявление об оказании содействия в поиске телефона. Я просидели там почти 6 часов, я была очень расстроена плюс ко всему у меня 4-х месячный грудной ребёнок. И конечно же мне было все равно, я хотела домой, главное чтоб нашли телефон, вернули, и отказалась от привлечения к ответственности лица нашедшего его. Сегодня пришло письмо о том что телефон нашёл некий и продал его не установленному лицу и т.к. я не желала наказать никаких актов не составлялось. Если я не согласна могу обжаловать. Вопрос. Могу ли я сейчас обжаловать и все таки привлечь этого гражданина к ответственности и потребовать возмещение ущерба т.к. телефон мне так и не вернули.? Спасибо!

Андреевна Светлана :: Минск


Ключевые слова: Обжалование, ответственность

  Ответов: 1

В данном случае сотрудник милиции, проводивший проверку по факту утери телефона, обязан принять все меры по установлению местонахождения и возврату Вашего телефона. В действиях гражданина, нашедшего утерянный телефон и присвоившего его, усматриваются признаки состава административного правонарушения по ст.10.6КоАП РБ, привлекается по требованию потерпевшего. Вы можете написать заявление в орган, ведущий административный процесс, о возобновлении административного процесса и о привлечении лица к административной ответственности по ст. 10.6 КоАП РБ с указанием конкретно его данных ФИО (срок давности 2 месяца с момента утери). Данное заявление будет зарегистрировано, дело возобновлено и дана правовая оценка действиям лица, которое незаконно присвоило и распорядилось заведомо чужим имуществом (ст. 10.6 КоАП РБ). В итоге либо он возместит стоимость телефона и тогда дело прекращается за примирением с потерпевшим, либо в суде обяжут возместить Вам ущерб и назначат штраф до 5 БВ. Только не тяните с этим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267792: Обжалование решения суда. Составление мотивировочной части

Вопрос № 265717: Обжалование постановление о наложении административного взыскания.

Вопрос № 265716: Обжалование постановление о наложении административного взыскания.

Вопрос № 261635: Как обжаловать постановление МИЛИЦИИ когда Прокуратура тоже не хочет разбираться

Вопрос № 259303: Обжалование решения суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы