Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит амнистия молодая семья право развод контракт увольнение суд общежитие оплата недвижимость очередь выселение армия аренда регистрация иск брак раздел имущества алименты жилье прописка компенсация отпуск налоги ребенок строительство ип зарплата приватизация кредит распределение квартира льготы пособие гражданство беременность наследство оформление сроки договор раздел работа долг оформление документов имущество продажа декретный отпуск молодой специалист документы отработка налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25654 Опубликовано 16.05.2008 в 17:40

Здравствуйте! У меня вопрос типично грустный. В браке 10 лет, планируется развод с разделом имущества. До свадьбы я имел в собственности автомобиль и гараж, имеет ли моя супруга права на это имущество с учетом того, что на данный момент я владею более новым автомобилем? Так же во время брака мы приобрели квартиру, для покупки которой часть денег была взята в кредит, не погашенный на данный момент. Как будет делиться эта квартира? На какую долю от этой квартиры я могу расчитывать при условии, что наш несовершеннолетний сын остается с матерью и с алиментами я полностью согласен? Заранее спасибо.

Зотов Лева :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете самостоятельно разделить всё имущество до или во время бракоразводного процесса. Для этого необходимо при расторжении брака представить на утверждение судье - Соглашение о разделе имущества. В случае если вы не пришли к соглашению как разделить имущество вступают в действие положения Кодекса о браке и семье. "Статья 41. Раздел общей совместной собственности супругов. По заявлению супругов или одного из них суд обязан при вынесении решения о расторжении брака произвести в соответствии со статьями 23 - 26 настоящего Кодекса раздел имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено Брачным договором.Если такой раздел затрагивает права третьих лиц, спор о разделе имущества не может разрешаться одновременно с делом о расторжении брака. Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд производит раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью до прекращения ведения общего хозяйства." При изменении цен на имущество его стоимость определяется исходя из цен, действующих на день вынесения решения суда. В случае если вы с женой не придете к соглашению о разделе имущества, то к судебному заседанию Вам необходимо взять правоустанавливающие документы на кредит (договор кредита) и на дом (регистрационное удостоверение) и в суде при разделе имущества их предъявить. Обязательно к судебному заседанию о расторжении брака, в случае если Вы не придете к соглашению о разделе имущества с Вашим мужем составьте ВЕСЬ перечень совместно нажитого имущества, которое Вы хотите разделить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 16.05.2008 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2008 в 15:18

Спасибо за ответ, но все таки у меня не возникло понимания того, имеет ли права жена на мой автомобиль и гараж, а также как может делиться наша квартира, оформленная на жену (кредитный договор так же), но все платежи вносились и вносятся мной?

Зотов Лева :: Минск


  Ответов: 1

В целях понимания: всё имущество нажитое (приобретенное, купленное, купленное в кредит и т.д.) в браке - не зависимо от того кто за него платил, за исключением ЛИЧНЫХ подарков конкретному супругу, является их совместной собственностью, то есть делиться 50 на 50. То есть вам между собой необходимо разделить: квартиру, машину, гараж, стиральную машину, компьютер, столовые приборы и т.д. Насчет квартиры: в суде обязательно обратите внимание судьи на тот факт, что кредит еще не выплачен. Если ее разделят 50 на 50, то соответственно ваша обязанность будет погашать только 50 процентов кредита, остальную часть будет погашать ваша жена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы