Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда долг работа иск жилье компенсация очередь недвижимость сроки отработка алименты общежитие развод лицензия раздел выселение льготы оформление документов брак имущество суд молодая семья пособие контракт декретный отпуск налог увольнение оплата зарплата гражданство продажа молодой специалист права документы ип распределение квартира ребенок беременность амнистия армия приватизация кредит наследство строительство право отпуск прописка раздел имущества договор оформление регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256535 Опубликовано 23.09.2016 в 21:36

Может ли быть договор уступки права требования или перевода долга безвозмездными?

Может ли быть договор уступки права требования или перевода долга безвозмездными?

Анна :: Минск


Ключевые слова: Может ли быть договор уступки права требования или перевода долга безвозмездными?

  Ответов: 1

конкретно сам договор, нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2016 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2016 в 15:59

имею ввиду отсутствие связи между первоначальным кредитором и новым кредитором (отсутствие долга 1го кредитора перед новым)

Анна :: Минск


  Ответов: 1

возмездность не обязательно означает, что уступка закрывает существующий долг. вы в договоре можете прописать условие о том, что новый кредитор должен заплатить первоначальному сумму, равную размеру долга должника перед первоначальным кредитором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.09.2016 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2016 в 09:42

А разве сама уступка не означает, что при подписании договора первоначальный кредитор выбывает из обязательства? и получается, что он вроде и выбыл из обязательства, а ему еще должен что-то новый кредитор..

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Он же не переводит долг- обязанность (в зависимости от договора: поставить товар, оплатить деньги, выполнить услугу - то, что первоначальный кредитор по договору с должником должен был выполнить должнику, это выполняет сам первоначальный кредитор, но он же не должен это выполнять бесплатно - логично же, иначе он просто дарит новому кредитору деньги, те которые он получит от Должника, а дарение у нас по закону запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.10.2016 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы