Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата налог раздел ребенок суд ип прописка регистрация амнистия оформление документов раздел имущества льготный кредит лицензия имущество молодой специалист сроки отработка работа права документы аренда контракт гражданство очередь право недвижимость увольнение налоги продажа льготы беременность кредит развод брак общежитие наследство распределение отпуск долг жилье приватизация выселение пособие оформление армия строительство декретный отпуск иск договор зарплата квартира молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256530 Опубликовано 23.09.2016 в 20:11

Договор в пользу третьего лица?

Кредитор (ООО) хочет, чтобы мы (ООО) произвели оплату за оказанные им услуги третьему лицу (ИП) и предлагает подписать "Договор в пользу третьего лица". ИП ничего не должно кредитору (ООО). Будет ли данный договор приравнен к дарению между кредитором (ООО) и ИП? И какие негативные правовые последствия для нас как для должника могут наступить?

Константин :: Минск


Ключевые слова: Договор в пользу третьего лица

  Ответов: 1

Это будет договором перевода долга, а никак ни договором дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2016 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2016 в 20:32

Нет, кредитор хочет чтобы мы оплатили долг третьему лицу, с которым у нас нет никаких взаимоотношений. Может тогда договор уступки права требования? - но у кредитора нет долга перед третьим лицом..или это не важно?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Если у кредитора нет долга перед третьим лицомЮ то тогда и заключать договор не иметт смысла :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2016 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 21:24

а если его все-таки заключить, какие могут быть негативные последствия для должника? И какой тогда по вашему мнению в данной ситуации можно заключить договор?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Статья 400. Договор в пользу третьего лица1. Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.Так что все вполне законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.09.2016 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2016 в 18:19

получается ооо "за спасибо" передает право требования к ип..а у проверяющих не возникнет вопрос с чего вдруг такая благотворитеkьность и как следствие - признание ДУПТ недействительным?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Логично подумать, то если у кредитора не имеется долговых обязательств с третьими лицами, то сделка может быть признана незаконной. Могут возникнуть проблемы, это риск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы