Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы гражданство контракт компенсация распределение недвижимость алименты прописка права оформление документов увольнение отпуск армия сроки ип зарплата лицензия налог кредит общежитие очередь продажа имущество брак наследство жилье налоги аренда выселение работа иск оформление ребенок молодой специалист договор развод амнистия право отработка раздел имущества льготный кредит молодая семья долг регистрация суд строительство квартира оплата приватизация льготы декретный отпуск беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256527 Опубликовано 23.09.2016 в 19:24

Договор уступки права требования!!!

По договору уступки права требования Первоначальный кредитор уступает Новому кредитору право требования оплаты в размере 5 млн к должнику по договору оказания услуг. Должно ли быть у первоначального кредитора неисполненное денежное обязательство перед новым кредитором, которое погашается оплатой должника новому кредитору (зачет) и прописывается ли это в данном договоре? В ГК про это ничего не написано.

Иван :: Минск


Ключевые слова: Договор уступки права требования

  Ответов: 1

Должно быть и обязательно прописывается.Существенным условием договора уступки требования является предмет договора (пункт 1 статьи 353 ГК). В силу пункта 2 раздела "Основания уступки требования, перевода долга" обзора судебной практики рассмотрения споров, возникающих в связи с уступкой требования (цессией) и переводом долга, одобренного постановлением Президиума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 21.04.2001 N 7 (далее - Обзор), в договоре уступки требования должно быть указание на обязательство, из которого вытекает право требования, то есть идентификация требования (его подробное описание), уступаемого новому кредитору. Помимо этого, в Обзоре также подчеркивается необходимость определять в договоре уступки требования характер юридической связи между сторонами договора, то есть на каких условиях кредитор уступает право требования. Под этими условиями судебная практика понимает цену продажи новому кредитору права (требования). Так, в решении хозяйственного суда города Минска от 03.10.2012 (дело N 236-19/2012м) указано, что исходя из положений статьи 353 ГК, а также Обзора договор уступки требования, заключенный между субъектами предпринимательской деятельности, должен носить возмездный характер, который выражается в том, что первоначальный кредитор уступает право (требование) новому кредитору на определенных условиях, то есть при наличии юридической связи между ними, которая подтверждает возмездную основу сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2016 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы