Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184541
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор молодая семья регистрация иск развод аренда молодой специалист контракт сроки наследство продажа оплата кредит отпуск раздел имущества отработка ребенок армия пособие лицензия общежитие декретный отпуск работа беременность амнистия льготы приватизация жилье компенсация алименты недвижимость очередь распределение льготный кредит долг раздел гражданство налог оформление налоги суд выселение ип брак увольнение имущество право права прописка квартира оформление документов строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256527 Опубликовано 23.09.2016 в 19:24

Договор уступки права требования!!!

По договору уступки права требования Первоначальный кредитор уступает Новому кредитору право требования оплаты в размере 5 млн к должнику по договору оказания услуг. Должно ли быть у первоначального кредитора неисполненное денежное обязательство перед новым кредитором, которое погашается оплатой должника новому кредитору (зачет) и прописывается ли это в данном договоре? В ГК про это ничего не написано.

Иван :: Минск


Ключевые слова: Договор уступки права требования

  Ответов: 1

Должно быть и обязательно прописывается.Существенным условием договора уступки требования является предмет договора (пункт 1 статьи 353 ГК). В силу пункта 2 раздела "Основания уступки требования, перевода долга" обзора судебной практики рассмотрения споров, возникающих в связи с уступкой требования (цессией) и переводом долга, одобренного постановлением Президиума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 21.04.2001 N 7 (далее - Обзор), в договоре уступки требования должно быть указание на обязательство, из которого вытекает право требования, то есть идентификация требования (его подробное описание), уступаемого новому кредитору. Помимо этого, в Обзоре также подчеркивается необходимость определять в договоре уступки требования характер юридической связи между сторонами договора, то есть на каких условиях кредитор уступает право требования. Под этими условиями судебная практика понимает цену продажи новому кредитору права (требования). Так, в решении хозяйственного суда города Минска от 03.10.2012 (дело N 236-19/2012м) указано, что исходя из положений статьи 353 ГК, а также Обзора договор уступки требования, заключенный между субъектами предпринимательской деятельности, должен носить возмездный характер, который выражается в том, что первоначальный кредитор уступает право (требование) новому кредитору на определенных условиях, то есть при наличии юридической связи между ними, которая подтверждает возмездную основу сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2016 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы