Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье права продажа квартира выселение оплата алименты молодой специалист оформление амнистия раздел долг декретный отпуск пособие аренда налоги лицензия отпуск договор документы отработка недвижимость кредит общежитие суд компенсация право брак увольнение развод очередь ип наследство прописка строительство налог регистрация льготы приватизация распределение ребенок контракт зарплата гражданство имущество оформление документов сроки молодая семья раздел имущества армия беременность иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256515 Опубликовано 23.09.2016 в 14:01

Может ли директор изъять мебель из класса?

Здравствуйте.Имеет ли право директор школы, изъять комплекты школьной мебели для начальной школы (оставшиеся от предыдущих учащихся) и определить их в другое помещение в процессе учебного года; взамен "обещает" установить старую мебель, возможно, не подходящую для учеников 1-го класса т.к. родителей предыдущего выпуска (покупавших и оформивших дарственную мебели для начальной школы) не устраивает та, которую им предоставила школа в 5-ый класс и они требуют 50% оплаты на покупку новой мебели от родителей нынешнего 1-го класса (на что мы не согласны); а директор школы поставила нас перед фактом: либо мы покупаем новую, либо даст старую из подвала! 1. надо ли покупать, если мебель есть? 2. можно ли ухудшить условия обучения без каких на то либо причин? 3. в какие инстанции нам обращаться, ведь школа к 1 сентября была принята с нынешней мебелью? СПАСИБО.

Вероника :: Минский р-н


Ключевые слова: школьная мебель, ситуация, обязанности директора

  Ответов: 1

Анастасия, согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" у граждан есть право обращаться в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Данный закон определяет жалобу как требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций (статья 1). Вместе с тем, коллективные обращения тридцати и более заявителей в организации по вопросам, входящим в их компетенцию, подлежат рассмотрению с выездом на место, если иное не вытекает из этих обращений. Таким образом, у Вас есть право на обращение путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений. Ответ на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу могут быть обжалованы в вышестоящую организацию, а далее ответ на жалобу в вышестоящую организацию может быть обжалован в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2016 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256514: Может ли директор изъять мебель из класса?

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 186150: Имею ли право на льготы

Вопрос № 165101: ДТП, ситуация, учебный автомобиль, инструктор

Вопрос № 73393: Кто должен оформить трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы