Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип недвижимость амнистия распределение оплата гражданство беременность налоги компенсация квартира строительство очередь льготы прописка налог контракт приватизация развод ребенок имущество алименты регистрация работа выселение зарплата наследство молодой специалист долг молодая семья пособие продажа сроки лицензия договор права отпуск отработка общежитие иск кредит декретный отпуск документы раздел брак право жилье увольнение оформление документов суд оформление аренда раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256513 Опубликовано 23.09.2016 в 13:42

Как оформить завещание на квартиру, чтобы оно потом не оспаривалось?

Здравствуйте! У меня такая ситуация.У меня есть сестра, которой я выплатил деньги (неофициально) за её долю в квартире, за счёт чего она построила себе квартиру. Родители хотят оформить квартиру на меня, но так чтобы она мне перешла после того, как их не станет. Мы ходили к юристу на консультацию. Нам посоветовали разделить официально на доли и оформить покупку доли сестры официально. Папа хочет написать дарственную на свою долю на меня. Мама же хочет оставить свою долю себе (боится, говорит "мало ли что, разное бывает") и написать завещание своей доли на меня, которое вступит в силу после того, как её не станет. Сами понимаете, сколько это нужно документов, да и денег для оформления, поэтому я подумал о другом варианте.Не подскажите, можно ли вообще оформить завещание на всю квартиру так, чтобы к нему прилагался какой-то официальный документ, что моя сестра согласна с завещанием и оспаривать его после смерти моих родителей не станет? Либо, может, подскажите, как лучше всё это оформить, чтобы обезопасить себя. У нас с сестрой хорошие отношения, но мало ли что бывает в жизни. Тем более, что у неё есть дети, а у меня их пока нет. И ещё один вопрос: Если родители оформляют завещание, а со мной что-то случается, то останется ли квартира моему ребёнку? Можно ли это как-то оговорить в завещании? (Это я на будущее спрашиваю. Мы с женой планируем детей.)

Семёнов Сергей :: Гродно


Ключевые слова: квартира, дарственная, завещание

  Ответов: 1

"оформить завещание на всю квартиру так, чтобы к нему прилагался какой-то официальный документ, что сестра согласна с завещанием и оспаривать его после смерти моих родителей не станет", нельзя. завещание вступает в силу только после открытия наследства. но можно оформить завещание на всю квартиру, где 1. указать наследником только вас, 2. указать, что другие наследники(сестра) лишаются наследства, 3. завещателю перед удостоверением завещания у нотариуса пройти добровольную психиатрическую экспертизу. "Если родители оформляют завещание, а с наследником что-то случается, то останется квартира его ребёнку", в случае, если об этом будет указано в завещании. т.е. завещатель подназначит наследника. поскольку завещатель при жизни может корректировать или составлять новое завещание, неограниченное число раз, то действительным является последнее завещание. поэтому самым надежным для вас будет дарение всей квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2016 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Вопрос № 272441: какие у меня будут права на жилье после вступления завещания в силу?

Вопрос № 272022: действительность завещания?

Вопрос № 271738: Завещание бабушки

Вопрос № 271252: Наследство на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы