Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление документов молодой специалист квартира декретный отпуск наследство алименты отработка контракт выселение лицензия очередь льготный кредит зарплата продажа раздел имущества суд сроки регистрация аренда имущество оформление молодая семья право иск гражданство амнистия строительство оплата налоги компенсация льготы налог раздел прописка беременность общежитие приватизация долг увольнение ребенок договор развод армия отпуск пособие ип документы права недвижимость работа распределение жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256497 Опубликовано 23.09.2016 в 01:55

имеет ли мать ребенка-инвалида на свободный от работы день в неделю, если отец не работает?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В полной семье воспитывается ребенок-инвалид, отец не работает и не зарегистрирован как безработный, мать работает на условиях полной занятости (5-дневная рабочая неделя). Имеет ли право мать на свободный от работы день в неделю?

Хейфец Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: льготы для семей, воспитывающих ребенка-инвалида

  Ответов: 1

Светлана, необходимо обратить внимание на наличие трех следующих условий:1. в семье работника воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до восемнадцати лет либо трое и более детей в возрасте до шестнадцати лет;2. работник в этой рабочей неделе занят на работе пять или шесть рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь;3. другой родитель (мать (мачеха), отец (отчим) в полной семье является занятым либо проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, признан инвалидом, получает ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.Именно при наличии вышеуказанных условий предоставляется свободный день в неделю.Занятыми, считаются граждане, указанные в ст. 2 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь". К ним, в частности, относятся в том числе лица, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2016 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2016 в 18:21

В полной семье воспитывается ребенок-инвалид. Мать работает на условиях полной занятости (5дневная рабочая неделя), отец-не работает. Скажите, если на отца оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом ( с 3 до 18 лет), будет ли матери предоставлен дополнительный свободный от работы в неделю день?

Хейфец Светлана :: г.Минск


  Ответов: 1

Да, занятыми считаются лица, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, как Вам и было указано в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2016 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256496: имеет ли мать ребенка-инвалида на свободный от работы день в неделю, если отец не работает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы