Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата суд отпуск работа регистрация беременность ип иск оплата ребенок продажа льготы пособие аренда молодой специалист долг алименты амнистия оформление документов договор отработка наследство сроки льготный кредит документы кредит недвижимость контракт гражданство компенсация раздел имущества армия молодая семья лицензия оформление строительство налоги приватизация квартира выселение увольнение распределение общежитие развод налог декретный отпуск жилье очередь раздел прописка брак имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256491 Опубликовано 22.09.2016 в 20:35

Имеет ли право супруга не давать видеться с сыном и вывозить его в РФ?

С супругой не в разводе. Совместно не проживаем. Есть общий сын. Супруга укрывает сына не дает видеться, без моего разрешения вывозит в РФ. Куда обращаться в такой ситуации?? И имеет ли жена право вывозить сына в РФ без разрешения. Сыну 2 года.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Видеться, вывозить

  Ответов: 1

выезд несовершеннолетнего гражданина РБ за пределы государства в сопровождении одного из родителей, согласия от другого родителя не требует. для определения порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем, этому родителю с требованием вышеприведенной формулировки, обратиться в суд. суд порядок общения назначит: для ребенка такого возраста - 1-2 раза в неделю, в течение 2-3 часов, в присутствии матери. со взрослением ребенка можно обращаться в суд с аналогичным требованием. с детьми более старшего возраста отцы могут общаться отдельно, по месту своего жительства, оставлять ночевать, забирать на каникулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2016 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2016 в 20:53

Суд назначит 1-2 раза в неделю, как это будет проходить, если супруга на постоянной основе в рф? Я должен буду ездить в РФ?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

если вам кажется, что "постоянная основа" вашей супруги будет интересовать суд, так это заблуждение. решение суда будет интересовать вашу супругу. которой придется "постоянную основу" переформатировать в "непостоянно-временно-эпизодическую". а иначе будет привлечена к административной ответственности за неисполнение решения суда, вплоть до лишения ее родительских прав. приведете суд.исполнителя в назначенное судом время назначенного дня, для осмотра запертой на все замки двери, зафиксирует отсутствие раз-другой, и процесс лишения родительских прав можно будет считать стартовавшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2016 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
53 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277294Оксана18.01.18 в 11:58
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы