Вопрос № 256475 Опубликовано 22.09.2016 в 10:51

смена режима

Добрый день. Муж осужден по ст.209 ,ч.3. Дали 3 года. Сам гражданин РФ, вид на жительство не ликвидировали. Подскажите, когда можно рассчитывать на УДО? Кто этим должен заниматься? Можно ли рассчитывать на смену режима? Если да, то на какой? От чего это зависит? Через какой промежуток времени? Кто должен заниматься сбором документов? У него 2 несовершеннолетних детей, все иски погашены.

Дарья :: Бобруйск

Ключевые слова: удо, режим

  Ответов: 1

По истечении не менее двух третей срока наказания может применяться УДО. В отношении иностранных граждан не может быть применена замена наказания на более мягкое. Обратитесь по месту отбывания наказания, они подскажут, что лучше в данной ситуации.  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 10:06

Подскажите , пожалуйста, у него во время отбывание наказания было заведено еще 1 уголовное дело, по этой же части и статье. Дали 2 года, но включили в уже имеющийся срок. Как это может повлиять на УДО? И еще, есть ли смягчающие обстоятельства по которым по его статье можно уйти на УДО после 1/2 отбытого срока?

Дарья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Никак не повлияет, если преступление совершено до первого приговора. Думаю, что в вашем случае так и есть, потому что срок не добавили. УДО применяется к осуждённым при примерном поведении и добросовестном отношении к труду, твердо ставшим на путь исправления. Учитывается состояние здоровья и полное возмещение имущественного вреда, погашение суммы по гражданскому иску.  

Инна Богданова :: 15.10.2016 в 14:54