Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск договор право льготный кредит прописка имущество налог оплата раздел брак регистрация иск оформление беременность аренда гражданство недвижимость компенсация отработка распределение наследство налоги сроки документы работа ребенок приватизация суд отпуск очередь продажа амнистия армия ип оформление документов увольнение контракт льготы раздел имущества пособие алименты зарплата строительство жилье молодая семья кредит развод лицензия квартира права выселение общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256458 Опубликовано 21.09.2016 в 19:49

хочу купить участок

Добрый день! Рассматриваю вариант покупки участка… продает льготник, и это накладывает на «продажу» определенные условия: при сделке будет заключаться генеральная доверенность на участок, и договор займа. Это связано с тем, что человек, получивший от государства участок на льготных условиях, как нуждающийся, не имеет права продавать его в течение 8 лет. Вопрос: на сколько полноценно можно защитить свои интересы при покупке участка таким способом, и какова процедура перевода такого участка в собственность, после полноценной продажи?jajh

АТАТОЛИЙ :: МИНСК


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

не имеет право продавать в течении 8 лет после строительства дома и ввода его в эксплуатацию.Это не "покупка участка таким способом", это строительство дома чужим людям, которые в любой момент могут выкинуть вас не только с участка, а из дома который вы построите. Ну вы хотя бы смоделируйте ситуацию, что с человеком, который даст доверенность, что нибудь случится.Вы уверены, что наследники не захотят прибрать к рукам ваш дом? И будите вы тягаться без жилья по судам со своим договором займа. Дом это же не телевизор, который можно изъять судебным приставом. а если детей несовершеннолетних туда пропишут? Найдите лучше другой участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2016 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы