Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит отработка декретный отпуск ребенок квартира суд кредит имущество права очередь прописка оформление пособие выселение льготы увольнение молодая семья регистрация раздел жилье налоги амнистия алименты лицензия молодой специалист работа документы общежитие договор сроки беременность оплата ип долг иск компенсация право наследство развод отпуск аренда налог распределение продажа недвижимость гражданство зарплата строительство оформление документов армия приватизация раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256422 Опубликовано 20.09.2016 в 17:58

Ответственность за размещение фото

Добрый день! Работаю в аэропорту. Во время регистрации пассажир сделал моё фото, выложил это фото в своём инстаграмме со словами, что девушка злая, требовала от него денег за багаж (указал сумму в 35 евро, но такая сумма во время нашего разговора не звучала ни разу), и с ним такое первый раз и т.п. Это не соответствует действительности, его сумка весила 30 кг, по правилам перевозки должна весить 20 кг, я предложила взять с собой что-нибудь из сумки в ручную кладь и озвучила стоимость перевеса одного килограмма 5 евро, он согласился переложить вещи и взять их в ручную кладь, чтобы не оплачивать. На этом вся ситуация закончилась (по крайне мере, я так думала). Я не зарегистрирована в инстаграмме, но уже не один человек показывает мне моё фото со всеми комментариями (не приятными) под ним. Пассажир является гражданином Турции, по-русски говорит, пишет и всё понимает. Есть ли возможность привлечь его к ответственности? Благодарю за ответ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: фото в инстаграмм, критика, оскорбления

  Ответов: 1

Доброта наказуема. Нужно было не предлагать ему переложить что-то в ручную кладь, а сразу насчитать 50 евро за перевес и содрать с него эту сумму. По фото: Вы лицо публичное, поэтому сфотографировать теоретически мог, за исключением случая, когда он сделал снимок в месте, где снимать запрещено - тогда можно говорить об ответственности. В остальном же требовать опровержения либо удаления снимка и комментариев можно через суд, что неоправданно долго и малоэффективно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Вопрос № 226186: судья, оскорбляет, во время судебного заседания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы