Вопрос № 25641 Опубликовано 16.05.2008 в 14:37

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? Я работаю 1 год в ООО на должности менеджера. Зарплата на протяжении всего времени задерживается на 1-2 месяца. Кроме того, недавно я узнала, что з.пл. стала неофициальной (т.к. нечем платить налоги), т.е. по ведомости одна сумма - в 2 раза меньшая, чем фактически. Расчетных листков не дают, начальства почти никогда не бывает в офисе. Скажите, как заставить директора выплачивать вовремя з.пл. и начислять ее полностью, а не в конверте? Думала уволиться, но знаю, что за последних два месяца мне не заплатят.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вы работаете по контракту? И что значит не заплатят при увольнении?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.05.2008 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 15:04

Я работаю по трудовому договору. А не заплатят, это значит - т.к. я получаю проценты от заключенных договоров, то если я уволюсь, я не смогу доказать, что эти договора мои, но вообще вопрос то не в этом! Я не хочу увольняться, сейчас не так то просто найти работу, а у меня двое детей. Как заставить директора выполнять обязательства перед работником?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться за защитой своих прав в Департамент по труду.  

Кирдун Вероника :: 19.05.2008 в 15:46