Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги работа ип ребенок отработка квартира молодой специалист молодая семья жилье строительство брак регистрация беременность льготы раздел имущества кредит распределение алименты оформление документов права декретный отпуск иск развод оформление раздел суд очередь выселение компенсация право контракт оплата армия зарплата приватизация амнистия увольнение общежитие отпуск сроки наследство лицензия аренда прописка пособие договор имущество налог гражданство льготный кредит документы недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256403 Опубликовано 20.09.2016 в 10:41

Имеет ли право дочь стать на очередь?

Здравствуйте! Я планирую выписываться из квартиры бывшего мужа площадью 40 м2 в Минске (кроме бывшего мужа и меня там зарегистрированы наша дочь 23 года (вышла замуж в 2016 г.) и сын 31 год - неженат) и зарегистрироваться в собственной 1-комнатной квартире общ. площадью 35 м2 в Минске. Имеет ли право в этом случае дочь стать на очередь на улучшение жил. условий? Можно ли зарегистрировать зятя(он из Пинска) в квартире моего б. мужа?

Автушко Ольга :: Минск


Ключевые слова: очередь, регистрация

  Ответов: 1

норма общей площади жилого помещения, приходящейся на одного человека, при котором зарегистрированные в жилом помещении лица могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в г. Минске - менее 10м2. т.о. оснований быть принятым на учет как нет в настоящее время(на каждого из 4-х в квартире 40м2, приходится именно 10м2, а не менее), так тем более не будет оснований и после вашего выселения, т.к. увеличится, а не уменьшится число м2 на одного зарегистрированного. и зятя зарегистрировать также, нельзя: для этого в г. Минске требуется свободные 20м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2016 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 270352: Не снимут ли нас с очереди на жилье из_за покупки данного участка?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы