Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность строительство аренда гражданство имущество оформление документов права компенсация документы амнистия налог приватизация выселение молодая семья очередь молодой специалист увольнение раздел имущества недвижимость кредит регистрация лицензия квартира льготы общежитие зарплата договор контракт развод долг прописка сроки льготный кредит отпуск налоги жилье право оплата работа пособие распределение армия отработка наследство оформление брак декретный отпуск алименты раздел суд ребенок ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256395 Опубликовано 20.09.2016 в 09:11

Могу ли я выписать брата без обращения в суд?

Здравствуйте.Я собственник квартиры в которой зарегистрирован мой брат.Его приговорили к пожизненному заключению. Могу ли я выписать его без обращения в суд.Если да ,то какие для этого нужны документы? При приватизации квартиры ,в которой я стала собственником, брат в доверенности указал ,что он отказывается от жилищной квоты причитающийся ему,правом владения и проживания в данной квартире. Заранее спасибо за ответ.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, выписать без суда.

  Ответов: 1

Можете. Снятие с регистрационного учета лиц, осужденных к пожизненному заключению, производится органом регистрации на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу приговора суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2016 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2016 в 10:05

А подскажи пожалуйста на какую статью жилищного кодекса ссылаться? А то в отдели регистрации мне говорят ,что выписать осужденного к пожизненному заключению ,можно только через суд.Спасибо.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 413 п. 37 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2016 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269255: Как прописать квартиросъемщика, что бы не было тяжело его выписать после расторжения договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы