Вопрос № 256395 Опубликовано 20.09.2016 в 09:11

Могу ли я выписать брата без обращения в суд?

Здравствуйте.Я собственник квартиры в которой зарегистрирован мой брат.Его приговорили к пожизненному заключению. Могу ли я выписать его без обращения в суд.Если да ,то какие для этого нужны документы? При приватизации квартиры ,в которой я стала собственником, брат в доверенности указал ,что он отказывается от жилищной квоты причитающийся ему,правом владения и проживания в данной квартире. Заранее спасибо за ответ.

Иванова Наталья :: Минск

Ключевые слова: регистрация, выписать без суда.

  Ответов: 1

Можете. Снятие с регистрационного учета лиц, осужденных к пожизненному заключению, производится органом регистрации на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу приговора суда.  

Дмитрий :: 20.09.2016 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2016 в 10:05

А подскажи пожалуйста на какую статью жилищного кодекса ссылаться? А то в отдели регистрации мне говорят ,что выписать осужденного к пожизненному заключению ,можно только через суд.Спасибо.

Иванова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Указ № 413 п. 37  

Дмитрий :: 20.09.2016 в 10:15