Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство документы компенсация увольнение декретный отпуск алименты оплата продажа брак имущество ребенок молодой специалист беременность кредит раздел имущества недвижимость отработка квартира зарплата жилье оформление амнистия общежитие договор прописка оформление документов очередь налог права льготный кредит суд аренда работа регистрация молодая семья иск распределение лицензия ип выселение раздел гражданство армия сроки наследство право пособие долг налоги развод льготы приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256386 Опубликовано 19.09.2016 в 20:46

явка в суд в качестве свидетеля

Меня вызывает в суд в качестве свидетеля. Мать моей гр жены решила выселить дочь, тк та не платит коммуналку и последние пять лет не проживает. Ответчица в принципе готова признать иск, тк и дальше будет проживать со мной, мы даже договор найма подписали, то есть согласен, чтобы она со мной жила. Обязан ли я явится? суд в другом городе да и смотреть на это нет желания. И что будет если я за повестку не распишусь и не приду на суд?

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: свидетель, явка, суд

  Ответов: 1

Суд вызывает - значит, нужно явиться. Все эти "за повестку не распишусь и не приду на суд" оставьте для дешевых сериалов при милицию. Скорее всего, при Вашей неявке ничего не произойдет, но если суд обратит на это внимание и расстроится по этому поводу, можно получить штраф или 15 суток за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2016 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 223908: последствия неявки в суд в качестве свидетеля

Вопрос № 219060: Имею ли я право отказаться от показаний?

Вопрос № 192356: Может ли беременная не являться в суд в качестве потерпевшей (с 27.11 - больничный по беременности и родам)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы