Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда иск пособие зарплата договор оформление документов долг оформление право жилье отпуск права налог ребенок оплата работа кредит прописка приватизация раздел имущества гражданство беременность увольнение документы льготы налоги молодая семья льготный кредит раздел амнистия брак сроки недвижимость алименты суд контракт молодой специалист выселение отработка наследство лицензия продажа ип строительство общежитие развод имущество декретный отпуск компенсация квартира армия распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25638 Опубликовано 16.05.2008 в 13:53

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, могу ли я добиться опекунства над своим несовершеннолетним сыном? На данный момент ребенок проживает с матерью (с 2006 года находимся с ней в разводе), на ребенка по решению суда выплачиваю ежемесячно алименты. Мать ребенком не занимается, ведет аморальный образ жизни. Алименты тратит на пьянки, гулянки. К ней неоднократно приходила комиссия из садика, ставился вопрос о лишении родительских прав. В феврале месяце разговаривал с заведующей садика, сказала, что вроде она стала исправляться. Но вот в последнее время история повторяется, часто забираем ребенка на выходные (все лето проводит с моими родителями в деревне), последний раз забирая сына из садика ужаснулся, ребенок одет в грязную и порванную одежду (хотя я частенько покупаю ему хорошие вещи, но куда они исчезают, я не имею понятия). На мой вопрос к бывшей жене, почему ребенок в таком виде, она ответила "А тебе дело?". Подскажите, как вести себя в данной ситуации, каковы мои первоначальные действия?

Супраньков Павел :: Минск


  Ответов: 3

Можете обратиться с исковым заявлением о передаче Вам ребенка на воспитание. Причину указывайте "ведет аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка" ст.80 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.05.2008 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете обратится в суд с о защите прав и интересов ребенка. В заявлении изложите веские причины и просьбу определить местом жительства ребенка с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.05.2008 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А лучше всего обратиться в органы опеки и попечительства (созданы при отделах образования исполкомов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.05.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы