Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение долг общежитие квартира отпуск налог оформление оформление документов раздел лицензия гражданство наследство продажа налоги раздел имущества выселение льготный кредит приватизация развод оплата аренда кредит алименты распределение молодая семья зарплата пособие брак молодой специалист прописка имущество недвижимость строительство ребенок иск регистрация работа права льготы очередь сроки отработка документы компенсация контракт армия право беременность амнистия суд ип декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256378 Опубликовано 19.09.2016 в 18:13

Дефект при покупке(до 15 дней)

Здравствуйте. 15.09.16 купил в интернет-магазине ноутбук. На след день заметил дефект со звуком. Сегодня, 19.09.2016 отнес ноутбук в техотдел мигазина-продавца. Специалист оказался болен, человек, оформил передачу им ноутбука(для того, чтобы проверить дефект).Подскажите, пожалуйста, является ли это гарантийным случаем(дефект был изначально,а не появился в процессе эксплуатации). Также подскажите исходя из этого могут ли мне предложить вариант починки или я могу рассчитывать на замену на новый или возврат денег?Вопрос вообще возникает по сути того, что сам магазин может провести незаметный для меня ремонт(соответственно некачественный), последствия которого уже могут проявиться в более поздний срок. И не хотелось бы с этим сталкиваться.

Лопатин Денис :: Минск


Ключевые слова: гарантия, дефект

  Ответов: 1

если дефект был изначально, то это является гарантийным случаем. Право выбора требования (ремонт, замена, возврат денег) принадлежит потребителю. Требование желательно предъявлять в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.09.2016 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 243055: Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Вопрос № 241913: Как предъявить претензии и какие?

Вопрос № 213770: Могу ли я совершить обмен или протребовать назад деньги за некачественный объектив спустя пол года с момента покупки без чека, но с гарантией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы