Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство общежитие ребенок распределение документы льготный кредит пособие армия суд работа увольнение ип квартира зарплата имущество оформление брак молодой специалист оплата наследство амнистия иск права продажа контракт налог налоги право приватизация гражданство оформление документов льготы беременность отработка договор кредит молодая семья лицензия раздел регистрация аренда отпуск раздел имущества выселение жилье развод декретный отпуск прописка очередь сроки компенсация недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256375 Опубликовано 19.09.2016 в 16:36

имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Добрый день. Работаю в магазине, в пекарне, также у нас имеется кулинария и нас объединили в одно подразделение. На магазине на нашем подразделение огромная недостача, раскинули на всех и вышло 600р больше чем зарплата (зарплата 450р.), в ноябре у меня заканчивается контракт, продлевать сказали не будут.Начальница принесла "контракт о непродлении" без подписей директора и печатей магазина мол пописывай "Филькину грамоту"я отказалась . и так со всеми работницами. У меня ребенок 10 лет и я мать одиночка, имеют ли они права меня вообще увольнять, и могут ли такую недостачу списывать с моей зп? и на что мне опираться в споре с руководством

Кудряшова Наталья :: речица


Ключевые слова: тк рб, недостача

  Ответов: 1

Наталья, относительно контракта - истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК РБ). При этом нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации, поэтому будет нелишним обратиться за разъяснением этих вопросов в профсоюз. По поводу недостачи - работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий:1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) вины работника в причинении ущерба. Противоправным признается такое поведение (действие или бездействие) работника, при котором он не исполняет (или не должным образом исполняет) трудовые обязанности, возложенные на него ТК РБ, коллективным, трудовым договорами. Ограничение размера удержаний из заработной платы регламентировано ст.108 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2016 в 06:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215985: тк рб

Вопрос № 58479: Статья тудового кодекса при досрочном расторжении контракта

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 262684: имеет ли право работодатель взыскать недостачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы