Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки прописка амнистия зарплата работа договор декретный отпуск раздел имущества ребенок выселение приватизация молодая семья квартира оформление документов аренда алименты наследство отработка увольнение беременность оформление права иск компенсация распределение молодой специалист брак гражданство недвижимость жилье лицензия налог льготы продажа контракт оплата пособие раздел документы армия суд долг кредит ип отпуск имущество очередь общежитие налоги строительство регистрация развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256374 Опубликовано 19.09.2016 в 15:15

отец просит больного ребенка забрать себе, надо ли давать,если мы на больничном.

Добрый день. Семья в стадии развода,проживают раздельно в разных городах (10км), мать и сын (у себя дома) , отец (у себя).Я с сыном пошла на больничный, первый день как,звонит отец сына и просит его взять к себе домой, но по телефону на вопрос будет ли он его лечить не отвечает, просто спрашивает дам ему или не дам сына. Я ответила что нет, пока не выздоровеет не дам,т.к он его не вылечит. Отец ребенка угрожает опекой что я не даю ему сына (когда он здоровый я даю сына,без вопросов) , правомерно ли я поступаю.

Марина :: Орша


Ключевые слова: отец забирает сына, угрожает опекой

  Ответов: 1

споры родителей о месте проживания ребенка, о порядке общения и воспитании ребенка отдельно проживающим родителем решаются в судебном порядке. а до принятия судом решения, каждый из родителей вправе поступать в отношении их общего ребенка так, как считает необходимым, не нарушая его интересов. поэтому родители могут "давать-не давать" ребенка друг другу, могут проживать с ним и воспитывать ребенка вместе или по отдельности и пр. несогласный с существующим положением родитель, вправе в суде требовать иное. по определению места жительства ребенка, решение суда в большей мере выносится к проживанию с матерью. совершенно не исключено и решение о проживании с отцом. все будет зависеть от разных факторов, в т.ч. и мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет. по порядку общения, к.пр. суд выносит решение такой порядок установить. чем обязать родителя, с которым ребенок проживает, в установленные судом месте и времени, не препятствовать общению ребенка и отдельно проживающего родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.09.2016 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы