Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод сроки строительство беременность квартира молодая семья выселение декретный отпуск договор армия брак документы раздел льготный кредит наследство иск увольнение кредит ип отпуск приватизация лицензия прописка аренда продажа оформление алименты гражданство очередь жилье налоги суд оплата оформление документов имущество амнистия распределение права недвижимость долг контракт компенсация регистрация льготы работа право налог ребенок зарплата раздел имущества общежитие молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256371 Опубликовано 19.09.2016 в 14:42

Что является объектом налогообложения?

Добрый день. Я работаю ИП с уплатой налогов по УСН (5%) без НДС. Был заключен с юридическим лицом (производителем) дилерский договор, согласно которому, ИП принимает на себя обязательство совершать от своего имени сделки по реализации товара производителя за вознаграждение. Производитель отгружает товар ИП по накладной без учета вознаграждения (если производитель отписывает товар на 100 р., то ИП отгружает заказчику на 130р.). В конце месяца составляется отчет по реализации товара между производителем и ИП. Что в данной ситуации будет являться объектом налогообложения: сумма вознаграждения ИП или общая стоимость реализованной продукции?

Дедюля Елена :: Минск


Ключевые слова: дилерский договор, вознаграждение, налогообложение

  Ответов: 1

Сумма вознаграждения.При реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав или совершении иных сделок, других юридически значимых действий на основании договоров комиссии, поручения и иных аналогичных гражданско-правовых договоров, налоговая база определяется как сумма вознаграждения, а также дополнительной выгоды (см. часть 6 пункта 2 статьи 288 Налогового кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.09.2016 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256372: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 125510: Под какой вид деятельности подпадает данная ситуация?

Вопрос № 212064: Как оформить получение вознаграждение от иностранного юр.лица?

Вопрос № 176256: Как доказать в суде свою причастность к оплате, которая поступила на основании договоров, которые были заключены при моем участии для организации?

Вопрос № 174180: Можно ли оформить это как агентский договор между нашей /белорусской/ фирмой и исп. Туроператором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы