Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия отпуск сроки регистрация отработка работа иск пособие имущество общежитие льготы права наследство налог квартира оформление беременность развод гражданство договор аренда строительство оформление документов распределение продажа раздел имущества кредит льготный кредит брак раздел долг недвижимость молодая семья армия ребенок лицензия увольнение налоги приватизация оплата компенсация жилье ип право документы прописка молодой специалист контракт зарплата выселение очередь алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256370 Опубликовано 19.09.2016 в 12:36

Регистрация в квартиру

Добрый день! Сложилась ситуация. Муж-собственник квартиры, в которой я проживаю 16 лет (муж, ребенок, я). Могу ли я подать заявление в суд о регистрации меня по месту жительства, т.е. в его квартиру т.к. муж намекает на развод (понятно, что регистрировать меня не хочет)? Спасибо.

Наталья Ивановна :: Минск


Ключевые слова: регистрация,

  Ответов: 1

можете в суд заявить требования "о регистрации по месту жительства" или с иной формулировкой. однако муж, после расторжения брака вправе требовать выселения вас как б.члена семьи, не имеющего права на долю собственности в жилом помещении. или требуйте в судебном порядке установления факта приобретательной давности(ст.235 ГК), т.к. владеете и пользуетесь жилым помещением в течение пятнадцати лет. в порядке искового производства, одновременно с установлением факта приобретательной давности, могут быть заявлены требования о признании права собственности на жилое помещение. если в период брака в жилое помещение в собственности супруга за счет средств семейного бюджета вносились неотделимые улучшения, существенно увеличившие его потребительские качества - производился капремонт, перепланировка... для решения такого вопроса целесообразнее очно обратиться к ближайшему адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2016 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2016 в 09:15

Еще момент, не будет ли препятствием для регистрации в квартире супруга то, что у меня в собственности есть квартира, полученная по дарственной до брака, где я в данный момент и зарегистрирована? Спасибо.

Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

я ж вам выше ответил, что требование вселения довольно сомнительно. а при появления "еще момента" - вообще бесперспективно. теперь в разряд сомнительных переходит и требование установление факта приобретательной давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2016 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы