Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право оформление документов лицензия декретный отпуск кредит иск компенсация недвижимость налог строительство увольнение жилье общежитие зарплата ребенок брак контракт раздел имущества приватизация долг договор регистрация амнистия продажа оформление документы молодой специалист квартира отпуск аренда гражданство раздел армия распределение права налоги оплата наследство льготы развод сроки молодая семья суд очередь выселение работа льготный кредит отработка имущество ип алименты прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256355 Опубликовано 18.09.2016 в 20:21

пенсионный возраст

Добрый день. Мне до пенсии осталось 4 года но здоровье не повзволяет работать и хочу уволиться Буду ли я считаться тунеядкой ? Спасибо .

Нина Иванова :: Минск


Ключевые слова: пенсионный возраст

  Ответов: 1

Инна, читайте Декрет Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3 "О предупреждении социального иждивенчества", там определены граждане, которые освобождаются от уплаты сбора за соответствующий налоговый период и граждане, которые признается участвующими в финансировании государственных расходов. Вообще, в соответствии с п. 1 указанного Декрета граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее - граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2016 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260772: С какого времени могу выйти на пенсию?

Вопрос № 243606: Имеет ли право работодатель сократить меня

Вопрос № 215694: правомерны ли действия руководства и могу ли я что-нибудь изменить в этой ситуации?

Вопрос № 207342: на что я могу рассчитывать при разделе недвижимости?

Вопрос № 152575: Имею ли право на продление контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы