Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит имущество квартира строительство приватизация молодая семья выселение зарплата отпуск продажа общежитие документы налоги беременность регистрация оформление аренда наследство прописка гражданство увольнение компенсация амнистия ребенок права армия льготный кредит отработка ип суд налог пособие раздел молодой специалист долг льготы оформление документов недвижимость распределение декретный отпуск очередь развод иск оплата работа контракт брак право раздел имущества лицензия договор сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256349 Опубликовано 18.09.2016 в 17:00

Скажите по закону на что мы с дочкой имеем право?

Добрый день, подскажите такую сложную ситуацию. Муж и жена, есть дочь 3 года. Я(жена) собираюсь подать на развод, алименты (собираюсь) и на раздел имущества. У нас есть квартира в льготном кредите, которая записана на мужа(куплена была в предыдущем браке), а мы с дочкой прописаны. Всё что есть в квартире это совместно нажитое имущество. Я сама не с Минска, а работа и детсад всё рядом с домом. Скажите по закону на что мы с дочкой имеем право? И может ли муж выгнать нас с квартиры?заранее спасибо, очень ждем вашего совета.

Алёна+++ :: Минск


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

"подсказываю такую сложную ситуацию". после расторжения брака, "по закону, может муж выгнать вас с квартиры". т.е. имеет право в судебном порядке требовать вашего - своей б.жены - б.члена семьи, выселения. поскольку в квартире вы не имеете права на долю собственности, т.к. она не является совместно нажитой в браке. несовершеннолетнего ребенка - "дочку выгнать не может". она - член его семьи. но если она после расторжения брака родителей не будет проживать по месту своей регистрации - в квартире отца, то тот сможет требовать снятия ее с регистрационного учета. в результате чего ребенка зарегистрируют по месту жительства матери. то обстоятельство, что вы погашаете предыдущий льготный кредит в своём - в последующем браке, дает вам право в судебном порядке претендовать на денежную компенсацию за половину внесенных денежных средств в период брака. а в остальном - да, "подавайте на развод, алименты (собирайтесь) и на раздел имущества". у вас есть такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.09.2016 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы