Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отпуск регистрация раздел льготный кредит увольнение суд очередь иск отработка армия налог молодой специалист строительство налоги имущество документы молодая семья гражданство алименты оформление продажа оформление документов общежитие распределение наследство прописка раздел имущества долг недвижимость сроки зарплата выселение льготы брак права пособие право лицензия ип квартира декретный отпуск оплата ребенок приватизация амнистия аренда контракт компенсация развод беременность договор работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256346 Опубликовано 18.09.2016 в 12:31

Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста об особенности увольнения на испытательном сроке при наличии материальной ответственности? Я работаю месяц в общественном объединении специалистом по АХЧ. Со мной подписан контракт на 1 год с предварительным испытанием на три месяца. Я подписала материальную ответственность. Теперь хочу уволиться. Как это сделать правильно при условии, что наниматель не хочет меня увольнять, мотивируя тем, что мне нет замены? Как правильно написать и подать зазаявлении? Работник отдела кадров может отказаться его брать. Какую статью указать в заявлении? В какие сроки я могу уволиться?

Гусева Елена :: Минск


Ключевые слова: Материальная ответственность, испытательный срок, увольнение

  Ответов: 1

Елена, каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.Если откажутся регистрировать соответствующее заявление, тогда можете отправить его почтой заказным письмом с описью вложения. В заявлении указывайте ст.29 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.09.2016 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2016 в 18:46

Правильно ли я поняла, что наличие материальной ответственности не влияет на порядок увольнения при испытательном сроке? Как в таком случае мне снять с себя материальную ответственность и передать материальные ценности? Заранее, спасибо за ответ:)

Гусева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, если Вы прекращаете трудовые отношения до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня, то наличие материальной ответственности здесь значения не имеет. У нанимателя есть указанный срок, в течение которого он может решить все вопросы, связанные с передачей материальных ценностей другому ответственному лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2016 в 06:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2016 в 19:03

Поясните пожалуйста, с какой даты будут отсчитываться три дня до увольнения на испытательном сроке: с даты подачи заявления и отказа его принять, с даты отправки письма на штемпеле или с даты получения письма работодателем? Спасибо

Гусева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, обратите внимание, что срок предупреждения составляет ровно три дня (не больше и не меньше). В случае если работник после истечения срока предупреждения продолжает работу, тогда такое предупреждение теряет юридическую силу, то есть надлежит делать новое предупреждение. Будьте внимательны, данный срок начинает течь на следующий день после вручения соответствующего документа, при совпадении последнего дня с выходным заканчивается в ближайший после этого выходного рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2016 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250256: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 199876: Материальная ответственность.

Вопрос № 190033: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190030: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Вопрос № 190029: Имеет ли силу акт передачи материальных ценностей без заключения договора о материальной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы