Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство работа гражданство раздел имущества оформление документы ребенок налоги контракт приватизация ип общежитие права распределение декретный отпуск льготы развод оформление документов недвижимость кредит имущество строительство амнистия молодой специалист молодая семья армия суд зарплата беременность регистрация жилье оплата компенсация прописка лицензия договор отработка продажа иск выселение раздел квартира долг брак сроки отпуск льготный кредит налог очередь пособие право алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256343 Опубликовано 18.09.2016 в 10:45

Срок возврата денег за несостоявшийся туристический тур по вине турфирмы?

В какой срок турфирма должна вернуть деньги за несостоявшийся тур, по их вине. В договоре об этом ни слова. Сказали, что деньги вернут, когда они будут перечислены из отеля. Точно срок не указывают, а я хочу получить деньги немедленно, чтобы купить тур в другом месте. Спасибо.

Валентина Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: туризм, отдых, возврат денег

  Ответов: 1

сделайте запись в книге замечаний и предложений либо отправьте в адрес турагентства письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги и опишите причину и вину туроператора. Денежные средства должны вернуть в течение 7 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 20.09.2016 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 21:37

Тур отменили из-за того, что не набрался автобус, им невыгодно ехать. Предложили другие варианты на другие даты (позже), согласилась, но и этот тур отменили из-за недобора туристов. Договор со мной не расторгали. В Обществе по защите прав потребителей сказали, что срок возврата денег 14 дней. Так где точно посмотреть? Спасибо.

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

согласно ч. 1 ст. 33 Закона о защите прав потребителей Требования потребителя о соразмерном уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами либо по выполнению работы (оказанию услуги) своими силами или третьими лицами в связи с нарушением исполнителем сроков, предусмотренных договором, а также о расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги) и возврате уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 25.09.2016 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275058: Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка с матерью в Крым?

Вопрос № 274836: Лицензия на турагентсткую деятельность

Вопрос № 272331: Какие документы мне нужны чтобы пригласить палестинца в Беларусь

Вопрос № 269233: Процесс официального оформления деятельности в сфере туризма . ООО или ИП ?

Вопрос № 257820: Возврат денег за отказ от турпоездки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы