Вопрос № 256331 Опубликовано 17.09.2016 в 19:08

Является ли слово свиньи оскорблением ?

Является ли слово свиньи оскорблением ?

Хаецкий Анатолий :: Борисов

Ключевые слова: административное право

  Ответов: 1

Слово свиньи? Ну, смотря что она сказала.  

Сергей Магонов :: 17.09.2016 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 19:32

Здравствуйте уважаемые ! Дело вот в чём. У нас на лестничной клетке соседи выплёвывают жевательные резинки.Жена сказала,что только свиньи так поступают.

Хаецкий Анатолий :: Борисов

  Ответов: 1

не является  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 19:33

Здравствуйте уважаемые ! Дело вот в чём. У нас на лестничной клетке соседи выплёвывают жевательные резинки.Жена сказала,что только свиньи так поступают.

Хаецкий Анатолий :: Борисов

  Ответов: 1

Скорее, можно отнести к оскорблению, так как свинья не является жвачным животным и тем паче не сплевывает жвачку. Соответственно, приведенное сравнение с животным не несет поведенческой аналогии и имело целью унизить человеческое достоинство плевателя.  

Сергей Магонов :: 14.10.2016 в 17:02