Вопрос № 256328 Опубликовано 17.09.2016 в 17:36

Оплата штрафа

Возможна ли рассрочка по оплате штрафа ГАИ?

Московский Игорь :: Могилев

Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

Возможна. Но у органа, вежающего исполнением административного взыскания, нет обязанности предоставить эту рассрочку. Проще говоря: убедите, что она вам очень нужна - предоставят, не убедите - нет.  

Сергей Магонов :: 17.09.2016 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 20:44

В какой срок после получения постановления нужно оплатить штраф?

Московский Игорь :: Могилев

  Ответов: 1

Штраф должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.  

Сергей Магонов :: 17.09.2016 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 20:50

Рассрочка имеет у Вас тот же смысл как и отсрочка? Просто хотелось растянуть оплату.

Московский Игорь :: Могилев

  Ответов: 1

Отсрочка и рассрочка - разные виды способаисполнения обязательства.  

Сергей Магонов :: 17.09.2016 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 20:57

И что значит будет взыскание принудительно? Из заработной платы вычетать будут или как?

Московский Игорь :: Могилев

  Ответов: 1

Принудительное взыскание - это судебный исполнитель будет взыскивать штраф: удержание из зарплаты, наложение ареста на имущество, иные действия, направленные на понуждение должника к совершению оплаты - ограничить право на выезд за границу, отобрать водительское, мобилу заблокировать...  

Сергей Магонов :: 17.09.2016 в 22:57