Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги лицензия беременность налог развод квартира работа строительство аренда увольнение продажа льготный кредит приватизация оформление документов гражданство зарплата очередь амнистия сроки отработка суд раздел имущества регистрация компенсация права кредит имущество ип контракт алименты отпуск наследство распределение общежитие прописка молодой специалист молодая семья армия недвижимость право брак оплата иск ребенок раздел долг пособие выселение льготы договор документы оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256325 Опубликовано 17.09.2016 в 16:39

Как долго передаются протоколы ГАИ по месту жительства из чужого города?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении скольких дней ГАИ чужого города должны (обязаны) передать протоколы в город по месту жительства? Интересуюсь, с той целью, что транспортное средство стоит на штраф-стоянке чужого города, за каждые сутки нужно платить. Готов оплатить был, хоть на следующий день, но мне сказали ждать, вызовут. Прошёл месяц, не вызвали, сходил сам, а моих данных нет. Что делать? Почему я должен платить за штрафстоянку из-за медлительности ГАИ? Можно ли это как-нибудь оспорить? Спасибо.

Боченков Александр :: Полоцк


Ключевые слова: Гаи, штраф, протокол, сроки

  Ответов: 1

вы могли забрать свой автомобиль со штрафстоянки и месяц назад, можете и теперь. Согласно «Инструкции о порядке принудительной отбуксировки (эвакуации) транспортного средства и помещения его на охраняемую стоянку, отбуксировки транспортного средства без помещения его на охраняемую стоянку и блокировки колеса транспортного средства». п. 11. Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство возвращается его собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по их ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ работником, осуществляющим его охрану. Невозврат транспортного средства в связи с неисполнением постановления о наложении административного взыскания, отказом от оплаты работ (услуг) по принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства и его хранению НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. 12. При получении транспортного средства его собственник (владелец) или уполномоченное им лицо должны предъявить работнику, осуществляющему его охрану: свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) транспортного средства;водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории с талоном к нему (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством). Указанные в настоящем абзаце документы не требуются, если транспортное средство забирается с охраняемой стоянки способом, не требующим управления им. При отсутствии хотя бы одного из документов, указанных в части первой настоящего пункта, транспортное средство не возвращается. 13. Работник, осуществляющий охрану транспортного средства, при наличии оснований полагать, что лицо, прибывшее за транспортным средством, находится в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, обязан сообщить об этом в территориальный орган внутренних дел и до прибытия сотрудников органов внутренних дел не возвращать транспортное средство. 14. Собственник (владелец) транспортного средства или уполномоченное им лицо при получении транспортного средства расписывается в протоколе осмотра транспортного средства. При возврате транспортного средства в случае требования собственника (владельца) или уполномоченного им лица осуществляется осмотр транспортного средства, по результатам которого составляется акт. В акте отражаются основания для проведения осмотра, а также перечень имеющихся видимых дефектов и повреждений транспортного средства. Акт составляется в двух экземплярах, подписывается собственником (владельцем) транспортного средства или уполномоченным им лицом и работником, осуществлявшим охрану транспортного средства. 15. Оплата работ (услуг) по принудительной отбуксировке (эвакуации), а также хранению отбуксированного (эвакуированного) транспортного средства на охраняемой стоянке осуществляется собственником (владельцем) отбуксированного (эвакуированного) транспортного средства или уполномоченным им лицом органу внутренних дел или иной организации, которому (которой) принадлежит средство эвакуации и (или) охраняемая стоянка.В случае отказа от уплаты средств, затраченных на выполнение указанных работ (оказание услуг), они взыскиваются в судебном порядке. требуйте у уполномоченных лиц исполнения "Инструкции..." и возврата автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2016 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2016 в 17:17

Получается, я могу забрать транспортное средство не оплатив штраф?

Боченков Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

Помещенное на охраняемую стоянку транспортное средство ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННИКУ (владельцу) или уполномоченному им лицу по их ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ работником, осуществляющим его охрану. НЕВОЗВРАТ транспортного средства В СВЯЗИ С НЕИСПОЛНЕНИЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О НАЛОЖЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ, ОТКАЗОМ ОТ ОПЛАТЫ работ (услуг) по принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства и его хранению НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2016 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248843: Какую статью мне могут дать?

Вопрос № 240668: Могу ли оспорить решение Гаи

Вопрос № 227820: имеют ли право лишит правоздачи?

Вопрос № 214672: правильно ли назначена ответственность инспекторами ГАИ

Вопрос № 151189: Имеют ли право забрать права натрактор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы