Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация приватизация налог гражданство зарплата аренда наследство алименты права оплата имущество квартира недвижимость раздел суд сроки выселение молодая семья распределение беременность пособие прописка очередь право ребенок налоги общежитие лицензия долг развод договор жилье декретный отпуск оформление армия льготный кредит оформление документов контракт льготы отработка строительство продажа отпуск кредит увольнение амнистия ип документы молодой специалист раздел имущества регистрация иск работа







  • Кабели и провода
    kupipristavku.ru
  • В продаже - светильники, цены ниже! Неликвидные остатки
    fama.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25632 Опубликовано 16.05.2008 в 12:41

Здравствуйте. У меня вопрос, касающийся бракоразводного процесса. Мною от родной сестры из-за границы в 2002 году была получена сумма на покупку дома, которая предоставилась мне - как кредит на 10 лет. На момент покупки дома в 2002 году я состояла в браке, а между мною и сестрой был оформлен договор на этот кредит без заверения у нотариуса. После покупки дома я - хозяйка дома прописала в него своего мужа, мою маму, брата и после рождения дочь. В настоящее время с мужем у нас назрела ситуация развода, но он настаивает, что часть дома принадлежит ему ( как имущество купленное в совместном браке) и освобождать его или платить долг он не собирается. Вопрос 1: как будет делиться это имущество (дом) при разводе? Вопрос 2: как будет делиться имеющийся долг (кредит) за дом и какие документы необходимо будет предоставить в подтверждение имеющегося долга?

Кострикова Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Укажите более точно, как документально была оформлена переданная вам денежная сумма? Составлялся договор дарения, договор займа или ...? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.05.2008 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2008 в 09:45

Договор между мной и сестрой написан произвольно: я (...) передаю своей сестре (...) сумму (...) как кредит на 10 лет под 6% годовых на покупку дома. Далее подписи обоих сторон и все. Нотариально не заверялось.

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 24 Кодекса о браке и семье, при разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.Таким образом, если данное дело о разделе имущества будет рассматриваться судом, то судья разделит как имущество, так и долги супругов, независимо от того, на кого из них оформлено имущество или долг. Чтобы не доводить дело до судебного раздела имущества Вы можете заключить брачный договор, в котором предусмотреть все вопросы относительно раздела как имущества, так и долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 28.05.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы