Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья квартира ип брак беременность зарплата налоги отпуск работа декретный отпуск развод аренда наследство компенсация молодой специалист алименты гражданство оплата иск недвижимость лицензия кредит прописка отработка сроки права увольнение документы строительство амнистия налог жилье регистрация долг право суд ребенок льготы выселение приватизация пособие имущество раздел имущества общежитие контракт оформление армия оформление документов продажа распределение льготный кредит очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256303 Опубликовано 16.09.2016 в 19:53

Могу ли я получить бесплатную мед помощь с видом на жительство?

Я гражданка Украины( из Луганской обл.) переехала в РБ когда начался конфликт в стране, получила с семьей вид на жительство, т.к.на тот момент речи о статусе беженца не было. Вопрос в другом, почему в разных мед учреждениях меня то считают, то не считают что я должна платить за осмотр и др услуги.То бишь, "я не могу получить бесплатный осмотр в студенческой поликлинике, а лишь оплатить как гражданин РБ за первичный осмотр"( для уточнения, я студент).Так ли это или я все же имею такие же права, кроме избирательного, что и остальные белорусы?

Оганнисян Элиза :: Минск


Ключевые слова: Вид на жительство, Украина, права, медицина

  Ответов: 1

"Вопрос, почему в разных мед учреждениях вас то считают, то не считают что должна платить за осмотр и др услуги", выясняйте в "разных мед учреждениях". согласно действующим НПА, регулирующим оказание медицинской помощи в РБ, право на получение бесплатной медпомощи наравне с гражданами РБ имеют только граждане РФ, имеющие в РБ вид на жительство. остальные иностранные граждане имеют право на бесплатную медпомощь - в экстренных случаях. на плановую - в платном порядке. подробности - в данных ранее, в т.ч. и вашим землякам, ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.09.2016 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276815: Могу ли я с видом на жительство в РБ жить по прописке в Солигорске, но ездить на работу в Минск?

Вопрос № 276574: Имеет ли право гражданин Украины жениться на гражданке РБ по загран паспорту либо виду на жительство,при условии истёкшего срока действия паспорта

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Вопрос № 271975: Должен ли я платить за медицинское обслуживание как иностранец при наличии вида на жительства.

Вопрос № 271948: Аннулирование разрешение на постоянное проживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы