Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист гражданство суд молодая семья зарплата компенсация договор пособие налог недвижимость продажа работа сроки декретный отпуск лицензия распределение права иск оплата брак выселение регистрация контракт кредит налоги прописка развод долг беременность льготный кредит оформление документов квартира алименты армия приватизация очередь ип наследство амнистия строительство имущество отпуск право общежитие отработка раздел раздел имущества ребенок жилье документы увольнение аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256261 Опубликовано 15.09.2016 в 13:40

Если сроки о принятии кредиторской задолженности уже прошли, должен ли ликвидирующийся ИП их оплачивать?

Добрый день! При ликвидации ИП подается заявление или сведения о ликвидации юридического лица (прекращении деятельности индивидуального предпринимателя), порядке и сроке заявления требований его кредиторами размещаются в глобальной компьютерной сети Интернет на официальном сайте юридического научно-практического журнала "Юстиция Беларуси" с последующим опубликованием в приложении к указанному журналу. Если сроки указанные на сайте уже прошли, могут ли кредиторы требовать какие-либо оплаты?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ИП, ликвидация, задолженность по аренде.

  Ответов: 1

Вы можете предъявить ИП требование кредитора, если ИП еще не исключили из ЕГР. Требования кредитора, заявленные после истечения срока, установленного ликвидационной комиссией (ликвидатором) для их предъявления, удовлетворяются из имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, заявленных в срок (ст. 60 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2016 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 15:51

А если исключили из ЕГР в процессе разбирательства?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можете взыскивать с физического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2016 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 15:51

А если исключили из ЕГР в процессе разбирательства?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можете взыскивать с физлица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Вопрос № 264806: Может ли ООО ликвидироваться само?

Вопрос № 263120: Как написать заявление?

Вопрос № 262820: Можно ли реорганизовать организацию путем выделения в данном случае?

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы