Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность долг льготы иск выселение жилье алименты права договор амнистия отпуск право работа компенсация ребенок регистрация молодой специалист декретный отпуск налоги продажа прописка оформление документов раздел общежитие сроки налог суд лицензия недвижимость развод аренда оформление льготный кредит наследство зарплата отработка раздел имущества строительство ип очередь контракт гражданство имущество молодая семья брак распределение пособие увольнение приватизация квартира оплата документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256251 Опубликовано 15.09.2016 в 11:41

Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая ситуация, являюсь молодым специалистом с ноября будет реорганизация и поэтому поводу всех сокращают, т е увольняют по ст 42-1, а позже предлагают подписать контракт но уже минимум на год разумеется, я не хотела бы продолжать свою трудовую деятельность в этой организации и на данном месте работы. До конца распределения у меня остается 8 месяцев. Скажите 1) обязана ли я соглашаться на новый контракт либо могу отказаться 2) если я не соглашусь подписывать могу ли я рассчитывать на свободный диплом( т к увольняет сама организация, конечно они предоставляют новое место работы, но ведь меняется условия,срок вместо 8 месяцев 12) 3) если же свободный диплом мне не положен то каким образом я могу перераспределиться и в какие сроки после моего увольнения и как это сделат 4) могу ли я просто обратиться в университет чтобы он меня перераспределил, или сама обязана найти новую работу?Спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, увольненеие, реорганизация

  Ответов: 2

1. Если Вас уволят по п. 2 ст. 42 ТК из организации, в которой вы на данный момент работаете, то вам не обязательно соглашаться на трудоустройство в другой предлагаемой организации. 2-4. После увольнения вы должны обратиться в учебное заведение за получением справки о свободном трудоустройстве или за перераспределением. Эти вопросы решаются непосредственно с учебным заведением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2016 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, учреждения образования в течение установленных сроков обязательной работы по распределению, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае расторжения с ними трудового договора в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников (пункт 1 статьи 42 ТК РБ). При невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу, выпускники освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку. Вместе с тем, Вы сами можете, но не обязаны искать себе новое место для перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.09.2016 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 255828: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Вопрос № 251471: правопреемство при реорганизации ООО

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы