Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация квартира жилье прописка льготы суд работа продажа беременность регистрация брак долг лицензия ребенок налоги увольнение договор аренда декретный отпуск кредит иск наследство молодой специалист документы раздел амнистия имущество гражданство молодая семья налог льготный кредит распределение выселение права недвижимость алименты развод зарплата армия право очередь общежитие строительство компенсация оформление контракт отработка раздел имущества оформление документов отпуск пособие оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25625 Опубликовано 16.05.2008 в 11:08

Здравствуйте. Ребенок рожден в 2008 на территории Германии в браке, заключенном также на территории Германии. Я - белорусска. Муж - немец. Какие документы необходимо предоставить в паспортный отдел в РБ для получения национального паспорта для ребенка? Спасибо.

Ольга Ширяева :: Минск


  Ответов: 1

Документы: 1) Заявления отца ребенка на: 1. Приобретение ребенком гражданства РБ. 2. Выдачу ребенку белорусского паспорта. 3. О согласии на выезд ребенка за пределы РБ в Вашем сопровождении. 2) Свидетельство о рождении ребенка. Подписи на всех заявлениях должны быть удостоверены нотариально (или в белорусском консульском учреждении), а также все иностранные документы должны быть легализованы (это относится и к заявлениям, если они будут заверены не в консульстве), т.е. проставлен апостиль. Помимо этого, документы на иностранных языках должны быть переведены на один из государственных языков РБ. Перевод на русский/белорусский язык делайте в Беларуси. Если с Вами сразу сюда поедет и ребенок, для него понадобится Свидетельство на возвращение в РБ. Ну и еще, естественно, фотографии, анкета... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы