Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск выселение продажа алименты налог декретный отпуск право льготы амнистия оплата строительство документы увольнение армия прописка распределение регистрация сроки кредит молодой специалист раздел развод брак договор приватизация суд работа компенсация аренда гражданство долг оформление документов квартира иск ребенок очередь зарплата оформление ип недвижимость молодая семья жилье общежитие пособие налоги имущество наследство раздел имущества льготный кредит беременность права отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256237 Опубликовано 14.09.2016 в 21:57

Правомерен ли отказ в помощи судебного исполнителя?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! С бывшим мужем в разводе с 2012 года, практически с того же времени он не изъявляет желания общаться с ребёнком. Я минчанка, он проживает в Гомеле. Когда судом были назначены первые алименты, а на тот момент бывший муж работал неофициально и числился безработным- он сказал что столько платить не собирается и фиктивно устроился на работу к своей матери- она ИП. С тех пор алименты то 50% базовой, то нет вообще. Последние месяца 3-4 ни копейки. Я обратилась в отдел принудительного исполнения г.Минска, где мне сказали что мол ничего сделать не могут, пишите заявление на проверку бухгалтерии в Гомель. Скажите правомерен ли такой ответ, или судебный пристав мог мне помочь? Могу ли я подавать иск в суд о взыскании алиментов? И могу ли я на основании вышеизложенного лишить бывшего мужа родительских прав?

Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты, суд, лишение родительских прав

  Ответов: 1

В отдел принудительного исполнения надо обращаться письменно. Напишите заявление на бездействие суд.исполнителя. Иск о взыскании алиментов вы уже подавали, и суд алименты назначил, больше исков подавать не надо. Лишить отца ребенка родительских прав можете, сначала обратитесь в органы опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 15.09.2016 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 18:12

Спасибо! То есть получается, что сам факт того, что алименты приходят абы-как (с задержками в пару месяцев и в произвольных суммах- 10 руб. были в последний раз , к примеру)- это уже нарушение судебного исполнителя, и уже можно писать заявление на его бездействие?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

судебный исполнитель не платит алименты за должников, и не несет ответственность за то, что они платят "абы-как (с задержками в пару месяцев и в произвольных суммах- 10 руб. были в последний раз , к примеру)". судебный исполнитель по требованию получателя алиментов и ежеквартально контролирует правильность их начисления и своевременность уплаты, начисляет задолженность по алиментам и неустойку по ней. кроме того, судя по первому вопросу, исполнительное производство по удержанию алиментов на содержание вашего ребенка ведется в гомеле. поэтому надо обращаться в гомель. если плательщик алиментов уклоняется от их уплаты на протяжении более трех месяцев в течение года, то он может быть привлечен к уголовной отвественности. в настоящее время оснований для лишения родительских прав в судебном порядке из содержания вопроса не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2016 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 18:32

Я до конца не понимаю. Вы говорите, что "судебный исполнитель по требованию получателя алиментов и ежеквартально контролирует правильность их начисления и своевременность уплаты". То есть если я пишу заявление о проверке бухгалтерии- тогда судебный исполнитель начинает проверять правильность и своевременность? И как долго он будет проверять и за какой временной промежуток, если я его не указала? И еще - получается все вопросы у меня должны быть к судебному исполнителю в Гомеле, а не в Минске?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

как тут пишут коллекционеры количества ответов - ответ вам уже дан. если, с моей точки зрения, совершенно понятный текст первого ответа категорически непонятен, если не нужен ответ, который правильный, а нужен тот, который хотелось получить, обратитесь к консультанту, который вам его дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2016 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы