Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог ребенок налоги брак развод пособие отпуск оформление компенсация гражданство раздел право беременность амнистия контракт оформление документов кредит отработка сроки армия увольнение жилье оплата наследство распределение работа квартира выселение строительство раздел имущества молодая семья имущество документы приватизация права долг регистрация аренда молодой специалист алименты продажа ип лицензия льготный кредит очередь декретный отпуск прописка льготы иск договор суд зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25623 Опубликовано 16.05.2008 в 10:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, след. информацию: мы с мужем прописаны по разным адресам, но он и я являемся нуждающимися в улучшении жилищных условиях. На очередь стал мой муж, но при постановке на очередь (уже в браке) меня к ему в очередь не вписали и в составе семьи написали 1 человек, не учитывая меня. Правильно ли это? Как доказать,что я тоже член семьи и мы должны стоять в очереди как молодая семья?

Снитко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В исполкоме вы можете стоять на очереди как раздельно так и вместе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.05.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2008 в 21:28

Подскажите, пожалуйста, а на какие правовые акты можно сослаться?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да хоть на ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 16:29

Если супруги зарегистрированы по разным адресам и по отдельности состоят на учёте нужд. в улучшении жил. условий, тогда получается, они могут построить каждый сам себе по 1 ком. квартире, т.е. две квартиры? А не совместно одну 1 ком. квартиру? Так?

Рита :: Минск


  Ответов: 1

Однако квартира построенная одним супругом в период брака становится совместной собственностью и второй супруг де-факто также улучшает свои жил. условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы