Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки квартира гражданство документы продажа брак приватизация распределение общежитие суд развод договор раздел имущества отработка очередь алименты молодой специалист налоги компенсация наследство молодая семья налог увольнение пособие армия амнистия кредит права декретный отпуск оформление документов прописка отпуск льготный кредит ребенок аренда строительство раздел лицензия иск ип контракт оформление право работа имущество регистрация льготы оплата долг выселение жилье беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256227 Опубликовано 14.09.2016 в 16:44

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Здравствуйте, я написала заявление на увольнени в связи со сменой жительства, так как по согласию сторон не подписывают, приложила копию паспорта с регистрацией в другом городе с 2009 года, в заявлении указала дату увольнения, начальник поставил резолюцию 'считаю возможным уволить спустя три недели, заявление пошло в вышестоящему руководству, и сейчас с меня требуют написать согласие на увольнение с той даты которую написал начальник или ждать окончание контракта аргументируя что прописка уже там была на момент заключения контракта, само заявление с резолюциями я не видела, дата которую я указывала уже прошла, уволиться хочу быстрее так как уже ждут на другой работе, насколько правомерны их действия и могут ли меня не уволить? Как правильнее поступить?

Надежда :: Хойники


Ключевые слова: Увольнение, смена места жительства

  Ответов: 1

Надежда, учитывая то, что указанная Вами в заявлении дата уже прошла, можно либо согласиться с датой увольнения согласно позиции нанимателя, либо оспаривать это в суде, что точно быстро не будет и едва ли принесет результат, поскольку такая регистрация была на момент заключения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.09.2016 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261941: Как получить освобождение от отработки после окончания ПТО, если меняешь место жительства?

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 233675: Увольнение в связи со сменой места жительства

Вопрос № 223285: Имеет ли работодатель отказать в расторжении трудового договора без отработки в связи со сменой места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы