Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит общежитие молодой специалист регистрация долг строительство брак беременность наследство оформление документов недвижимость ип налоги прописка иск продажа жилье алименты увольнение раздел кредит права суд отпуск амнистия льготы раздел имущества имущество договор пособие работа развод распределение гражданство приватизация очередь налог компенсация сроки оформление контракт молодая семья квартира декретный отпуск оплата армия лицензия аренда зарплата ребенок выселение право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256226 Опубликовано 14.09.2016 в 16:39

На каком основании могут отказать в отпуске за свой счет?

Добрый день. Работаю по распределению почти два месяца, появилась необходимость поехать домой на несколько дней. Обязаны ли мне дать законный отпуск за свой счет или могут отказать по каким то причинам? И сколько дней этот отпуск может быть?

Семенова Антонина :: Могилев


Ключевые слова: Работа, молодой специалист, отпуск

  Ответов: 2

Такой отпуск только с разрешения нанимателя. Отпускать вас это право нанимателя, а не обязанность. До 30 дней в году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.09.2016 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Антонина, обязанность нанимателя по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы может быть предусмотрена коллективным договором. Иначе, должна иметь место договоренность между работником и нанимателем, согласно которой может быть предоставлена вместо отпуска без сохранения заработной платы часть трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.09.2016 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264542: Законно ли устраивать испытательные дни при трудоустройстве?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 262913: За что могут уволить во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы