Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор компенсация право очередь раздел гражданство брак отпуск декретный отпуск документы оплата контракт приватизация иск суд льготный кредит молодая семья увольнение армия строительство выселение права развод налоги лицензия ребенок регистрация налог жилье льготы амнистия имущество беременность наследство ип зарплата пособие молодой специалист продажа сроки отработка аренда прописка квартира кредит раздел имущества оформление документов работа распределение долг оформление алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256199 Опубликовано 14.09.2016 в 11:46

Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Добрый день, я ИП, пока работала уплачивала единый налог, сейчас временно не работаю (в течении 5 месяцев), ежемесячно высылаю в налоговую нулевые декларации на бумажном носителе, недавно позвонили с налоговой и сказали "либо закрывайтесь, либо переходите на электронное декларирование!!". Не хочу переходить на электронное декларирование, т.к. не вижу смысла, совсем не трудно выслать им декларации на бумажном носителе, тем более я не работаю, т.е. не получаю дохода от предпринимательской деятельности. Имеют ли право обязать перейти на электронное декларирование? Правомерны ли действия налоговых органов? И имеют ли они право обязать ликвидироваться? Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на законодательство. Спасибо.

Анастасия :: Воложин


Ключевые слова: электронная декларация, ликвидация, единый налог

  Ответов: 1

Обязать вас перейти на электронное декларирование пока вы плательщик единого налога, не могут. Действия налоговой сложно назвать правомерными - никакого нормативного акта, дающего инспектору право обязывать вас подключать ЭД, нет. Обязать вас прекратить деятельность в качестве ИП налоговая не может. Но она может направить в исполком данные о том, что вы не работаете больше года, и исполком примет сам решение о прекращении вашей деятельности. Налоговая делать этого не хочет, поэтому заставляет вас начать процесс самостоятельно. Никаких нормативных актов, где было бы написано, что ИМНС не имеет права заставлять прекращать деятельность или подключать ЭД, нет. Но и актов, дающих ей право это делать также не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.09.2016 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281137: Как рассчитать сумму единого налога для физ.лиц для реализации хлебобулочных изделий

Вопрос № 275631: Имею ли я право использовать Единый налог?

Вопрос № 275578: Изготовление пряников дома - надо ли открывать ИП?

Вопрос № 274823: Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Вопрос № 272408: Нужно ли платить ПН при уплате ЕН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы